Главная / Отношения / Мужчина экстраверт — как влюбить и ужиться с мужчиной-экстравертом

Мужчина экстраверт — как влюбить и ужиться с мужчиной-экстравертом

Мужчина экстраверт

Мужчина экстраверт — как ужиться с мужчиной-экстравертом. Как влюбить в себя такого мужчину и поделить с ним быт — советы журнала «f-Journal.Ru»

Кто же такие экстраверты? Интроверт и экстраверт – это утонченный Принц и смелый Рыцарь. Так, согласно определениям психологов, это люди, вся жизненная энергия экстравертов направлена не на самого себя, а на окружающий мир. Им не ведома меланхолия и копание в самом себе, но и излишней оптимистичностью и публичностью они тоже могут изрядно доставать. Ваш любимый мужчина именно такой? Узнайте о тонкостях его психологии.

Откуда берутся экстраверты

Большинство мужчин, которые выросли в спокойной, благополучной семье – это экстраверты. Но чаще всего – неярко выраженные. А вот те, которых с детства воспитывали, что «мир жесток и несправедлив», которые много читали приключенческую классику и воодушевлялись примерами смелых героев, могут стать как раз сильными экстравертами. Такими, у которых усилия максимально направлены на изменение внешнего мира, и они даже верят, что это возможно. Благодаря психологической устойчивости и уравновешенности с детства, они мало копаются в себе – зачем чинить то, что исправно работает? А потому все силы бросают на то, чтобы подчинить себе окружающее пространство и преобразовать его под себя.

Как узнать мужчину-экстраверта

В жизни интроверт и экстраверт сильно отличаются, а потому узнать мужчину-экстраверта легко – это будет солнечный, улыбчатый мачо, стильно одетый и тщательно выбритый, с искрящимися глазами. Он легко заведет знакомство, легко влюбит в себя и едва ли не с первой встречи умудрится предложить выйти замуж. Он с удовольствием расскажет пару бородатых анекдотом и втайне насладится вниманием заинтересованных окружающих.

Чего не любят мужчины-экстраверты

Мужчины-экстраверты больше всего не любят ленивых, тревожных и педантичных людей. По сути, им антипатичны именно интроверты – те, что углубляются сами в себя, много размышляют, докапываются до мелочей. Отличаются также интроверт и экстраверт предпочтениями прекрасного пола. Так, мужчины-экстраверты женщин любят легких, с хорошим характером и необидчивых. Таких, каких можно посреди зимы легко вытащить отдохнуть в солнечный Египет или покататься на лошадях у знакомого на хуторке за тридевять земель. Мужчины-экстраверты любят жизнь и ее яркие краски и всеми силами избегают серости и скуки.

Как отпугнуть мужчину-экстраверта

Чтобы избавиться от мужчины-экстраверта, нужно делать следующее:

  • Ежедневно и еженощно ныть о том, как скучно жить и как все плохо;
  • Все попытки куда-то пойти и развеиваться отметать сразу – лучше дома посидеть;
  • Глубоко и самозабвенно копаться в себе, постоянно демонстрируя меланхолически-депрессивный настрой;
  • Часами рассказывать свои  сны, со всеми подробностями. А, как говорила Агата Кристи, нет ничего скучнее, чем чужие сны и чужой бред;
  • Постоянно сомневаться в любви мужчины и постоянно требовать от него доказательств;
  • Обижаться глубоко и надолго на каждую мелочь;
  • Часами в обиде не разговаривать с мужчиной, не объясняя ему почему.

Как влюбить в себя такого мужчину

Если вам понравился мужчина-экстраверт, станьте самой яркой и счастливой из его окружения – они таких обожают. Зарядитесь оптимизмом, никогда ни на что не жалуйтесь и соглашайтесь на его самые сумасшедшие затеи. Как только он увидит в вас родственную душу – влюбится до беспамятства, а уж на это они падки.

Не бойтесь отношений с веселым экстравертом – время, проведенное с таким мужчиной, будет самым ярким событием вашей жизни!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации