Главная / Мода / С чем носить брюки галифе

С чем носить брюки галифе

С чем носить брюки галифе

С чем носить брюки галифе – стильные решения для весеннего сезона 2012

Как это не звучит парадоксально, но вряд ли найдется для современных  дизайнеров другой такой источник вдохновения как старые образцы военной формы.

К примеру, обязательный атрибут военной формы трехсотлетней давности – лосины возродились в современных женских лосинах и леггинсах, английское пехотное пальто времен  1-й мировой – тренчкот  не выходит из моды уже несколько сезонов подряд и, конечно же, мега популярные сейчас брюки-галифе некогда были не менее популярным элементом формы-одежды практически всех армий мира. В женскую моду брюки-галифе вошли в конце 80-х благодаря бывшей Советской Армии, где брюки-галифе широко использовались до начала 90-х. На волне моды на все советское и военное эти брюки начали свой неудержимый подъем на пик моды и всеобщего признания, как одежды гражданской и стильной.  Хотя современные галифе не такие объемные, как раньше все же  для гармоничного вида необходимо правильно подбирать верх и обувь.

С чем носить брюки галифе весной 2012 года

Самое главное при ношении брюк-галифе – это подобрать верх

В новом весеннем сезоне брюки-галифе  предпочитают многослойность, но главное при этом избегать объемных вещей, так как объем  присутствует в самих галифе. Как вариант приталенные блузы, рубашки, заправленные в брюки, а сверху жакет, куртка или длинный жилет.  Причем жилет может быть, как из ткани, кожи или меха, так и вязанный. Также отлично смотрится комбинация брюк – галифе с гольфом и пиджаком либо с легким пальто. Не следует забывать про всевозможные майки и топы, которые как нельзя лучше сочетаются с брюками — галифе. Интересно  будет смотреться сочетание брюк-галифе с обтягивающим топом с длинным рукавом, такая комбинация выгодно подчеркнет особенности фасона брюк.

В весенне-летнем сезоне 2012 самым трендовым сочетанием будет комбинирование  брюк-галифе с носками и туфлями на высоком каблуке, но не стоит забывать и о высоких сапогах на каблуке, которые выгодно дополнят образ и подчеркнут нотку стиля «милитари».

Из  аксессуаров под брюки-галифе лучше всего выбрать крупные и объемные сумки либо изящные и стильные клатчи.

С чем носить брюки галифе, а именно джинсы – галифе

Джинсы-галифе просто идеально подходят для ежедневного ношения

Очень интересно и модно  они будут выглядеть в сочетании с классической приталенной рубашкой либо однотонной футболкой или майкой заправленной в брюки. Для верхней одежды хорошо подойдут короткие кожаные куртки – косухи либо куртки, выполненные в стиле «милитари», а также короткие приталенные жакеты.

Из обуви лучше всего к джинсам — галифе подойдут ботильоны или туфли на высоком каблуке, чем выше, тем лучше.  Любительницы спортивного стиля могут сочетать галифе с кроссовками.  Бытует мнение, что джинсы-галифе совсем не смотрятся с обувью на плоской подошве, однако в прошлом сезоне многие знаменитости был замечены в джинсах-галифе с удобными балетками или ботинках без каблука. Такая комбинация балеток и джинсов – галифе осталась актуальной и в новом весеннее – летнем сезоне 2012.

С чем носить брюки галифе – это, прежде всего, придерживаться стиля «милитари», не перегружать образ романтическими аксессуарами, а также стоит быть сдержанными в выборе цветовых сочетаний использовать не более трех цветов, либо формировать ансамбль из единого цвета, дополняя его собственными оттенками и тонами.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации