Главная / Свадьба / Ситцевая свадьба или первая годовщина свадьбы

Ситцевая свадьба или первая годовщина свадьбы

Ситцевая свадьба или первая годовщина свадьбы

Ситцевая свадьба – первая годовщина совместной жизни – как ее отпраздновать романтично и незабываемо?

Казалось, что ваша свадьба была совсем недавно, однако прошел целый год, и уже наступила первая годовщина, ситцевая, как ее называют в народе. Хочется сделать этот день запоминающимся и особенным, придумать способ удивить и порадовать свою вторую половинку. Главное – выделить этот праздник из будничных дней, чтобы потом с нежностью и любовью вспоминать свою первую годовщину свадьбы.

Как справить первую годовщину свадьбы

Отмечать первую годовщину можно по-разному, в зависимости от возможностей и желания супругов. Можно пригласить гостей или просто устроить романтический вечер, разложив лепестки роз, зажечь свечи и преподнести любимой огромный букет роз, но ведь можно придумать и что-то поинтереснее.

Аист прилетел

Например, во время ужина в дверь могут позвонить. Когда вы ее откроете, увидите аиста. Нет, не настоящего, а в виде ростовой куклы, который расскажет вам о своих путешествиях и странствиях, как долго он летел именно к вашей семье, но теперь все будет отлично и совсем скоро в вашем доме появится кроха. Особо уместно и актуально это будет, если вы уже решились на зачатие малыша, но заветные две полоски еще не увидели.

Место первого свидания

Также в первую годовщину свадьбы можно пройтись по памятным местам, пойти на место первого свидания или отправиться на природу. Приятным сюрпризом станет появление воздушного фонарика–сердца с вашими именами. А если вы отправитесь на прогулку на воздушном шаре, такая годовщина свадьбы точно запомнится надолго.

Встреча с купидоном

Хорошим вариантом будет посидеть со своими свидетелями в кафе, где проходил банкет и устроить вечер воспоминаний о дне свадьбы. А если вы желаете по-настоящему восхитить свою возлюбленную, устройте встречу с купидоном в ресторане.

В разгар веселья появится маленький человечек с белыми кудряшками в позолоченной одежде и со стрелой и луком в руках. Он расскажет, как сильно торопился, боясь опоздать на торжество. Стихами он выразит чувства, испытываемые вами к супруге/ супругу. Подробное признание в любви и поздравление поможет осознать вам всю глубину ваших чувств.

Венчание

Многие молодожены отмечают годовщину свадьбы венчанием, если они этого не сделали в день бракосочетания. Возможно, такой вариант даже лучше, чем если бы эти два действа происходили в один день. Да и за год супруги хорошо узнают друг друга и поймут, что действительно готовы к венчанию.

Но это далеко не все варианты празднования годовщины свадьбы, существует множество других интересных способов. Не бойтесь проявить фантазию. В современной жизни можно осуществить любую идею, даже самую невероятную.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации