Главная / Свадьба / Лошади вместо лимузинов

Лошади вместо лимузинов

Лошади вместо лимузинов

Молодоженам, которые решаться выбрать лошадей вместо обычных лимузинов, можно предложить несколько вариантов

Традиционный свадебный кортеж из роскошных лимузинов, украшенных лентами и шариками – это конечно здорово, но только несколько банально… Хочется чего-то нового, незаезженного? Тогда почему бы не заменить привычные автомобили каретой с четверкой лошадей или даже просто не проехаться верхом? Вам гарантировано неземное удовольствие, яркие воспоминания и изумление гостей и вообще всех окружающих!

Кроме того, в этом апреле пройдет свадьба британского принца Уильяма, на которой он, вместе со своей невестой Кейт, собирается ехать после церемонии венчания именно в карете! Чем Вы хуже монархов? К тому же, такой неожиданный элемент придаст свадьбе романтичности и изысканности, аристократической утонченности и стильности! А уж свадьбу в английском стиле (сейчас на топе популярности), стилизованную историческую или необычную ковбойскую свадьбу просто невозможно представить себе без пары скакунов!

Молодоженам, которые решаться выбрать лошадей вместо обычных лимузинов, можно предложить несколько вариантов.

Можно выбрать на свадьбу карету, экипаж или нарядную коляску. Практически в каждом городе сейчас уже можно найти агентство, предоставляющее услугу аренды такого необычного транспорта. Поинтересуйтесь в конном клубе, там, скорее всего, посоветуют куда обратиться или предложат свои услуги. Праздничная карета удобнее в том случае, когда молодые не умеют ездить верхом или если платье невесты просто не позволяет сесть в седло! Ну а выглядит подъезд на красиво украшенной, стильной карете исключительно торжественно, необычно, роскошно. Да и фотографии получатся совершенно незабываемые! К тому же, сейчас можно вместе с каретой нанять и опытного кучера, который будет управлять экипажем, и лакея, который откроет дверь и поможет невесте выйти. Просто царский выезд получается!

Но если очень хочется непременно проехать верхом, тут и неумение, и отсутствие опыта не помеха! Можно за 2 – 3 месяца до намеченной свадьбы начать тренировки и к нужной дате подготовиться и научиться отменно ездить верхом! Только нужно сразу попросить тренера, чтобы Вас учили ездить именно на тех лошадях, на которых Вы будете выезжать в день свадьбы, чтобы и Вы, и лошади привыкли друг к другу. Нужно только немного терпения и усидчивости и все получится! На лошадях можно проехать по городу и подъехать к ЗАГСу, можно отправиться из ЗАГСа в ресторан, а можно в промежутке еще и конную прогулку и фотосессию устроить. Для такого события лошадей украшают, надевают на них праздничную уздечку, другие аксессуары.

Единственный нюанс: ни открытая карета, ни, тем более, верховая прогулка не помогут Вам укрыться от дождя. А ведь он может пойти в день свадьбы, правда? Хорошо, если там, где Вы арендовали карету есть возможность нанять закрытую коляску – заранее договоритесь, чтобы ее также подготовили ко дню свадьбы и использовали в случае плохой погоды. Ну а если Вы решили ехать верхом, то в качестве страховочного варианта можно только предложить заранее забронировать авто. Не забывайте о том, что погода очень переменчива и пусть она Вас не подведет!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации