Главная / Свадьба / Как оригинально провести второй день свадьбы

Как оригинально провести второй день свадьбы

Как оригинально провести второй день свадьбы

В силу неповторимости первого свадебного дня ему уделяется основное внимание. Но многие забывают о втором дне свадьбы, упуская его значимость

Для молодоженов и приглашенных гостей первый свадебный день является самым неповторимым.

Именно поэтому в большинстве случаев все основное внимание уделяется только тому, чтобы все во время празднования проходило согласно продуманного сценария и высочайшим знаком качества. Но кроме долгожданного первого дня существует еще и второй, который ни в коем случае не должен уступать по оригинальности и веселью первому. Поэтому мы предлагаем вашему вниманию несколько вариантов оптимального проведения второго свадебного дня. Вам остается только выбирать.

Традиционное застолье

Второй день свадьбы сопровождается традиционным поеданием угощений и сладостей, которые остались с прошлого дня. Его можно проводить не только в кафе или ресторане, но и в домашних условиях. Именно здесь гостям будет предоставляться возможность обсудить основные события и происшествия первого дня, просмотреть сделанные фото и видеозаписи, а также поделиться с близкими пропущенными приключениями прошедшего свадебного торжества.

Активный отдых

Занятия активным отдыхом в данном случае будут более чем уместными. Для этого можно будет просто выехать за город или посетить ближайшую базу отдыха. Если ваша свадьба произошла в зимнее время, то оптимальным вариантом для проведения второго дня будет катание на санях, лыжах, сноуборде. На базе отдыха вы не только сможете развлечь себя спортивными занятиями, но и согреться вечером в уютных комнатах для отдыха. Но если же вы решили пожениться именно летом, можно на второй день свадьбы посетить пейнтбол клуб или ближайший бассейн. Иными словами необходимо подобрать программу активных или даже экстремальных развлечений.

Поездка за город на второй день свадьбы

Вы всегда можете выбраться на природу абсолютно независимо от времени года. Костер, песни под гитару и шашлыки помогут вам согреться зимой и позитивно провести время. Для детей можно продумать оригинальную конкурсную программу, занять их катанием на санках или лыжах. Ведь всем прекрасно известно, что свежий воздух прекрасно влияет на здоровье всего организма. Ночное загородное небо придаст общению молодых необходимой романтики и они смогут на протяжении всего вечера посвятить себя прогулке вдоль берега реки и признаниям в любви.

Поход в сауну или русскую баню

Именно поход в сауну принято считать отличной методикой для оптимального отдыха всего организма и возобновлению сил после тяжелого свадебного празднования. Все прекрасно осознают тот факт, что именно свадебные заботы по организации торжества являются очень утомительными. Поэтому отдых в сауне — это как раз то, что вам нужно. Парилка и бассейн помогут вам снять напряжение, а присутствующие рядом близкие друзья будут продолжать вас поздравлять и желать множество лет совместной жизни.

Устройте карнавал любви

Эх гулять, так с музыкой!.. Сделайте для себя бал-маскарад. Продумайте красивые и оригинальные костюмы для себя и гостей. Более того, можно даже организовать тематическую вечеринку, для которой каждому необходимо будет подготовить оригинальное выступление. В роли выступления можно будет использовать всевозможные мини-спектакли, которыми будут обыгрываться реальные случаи из будущей совместной жизни молодоженов. Или же устройте грандиозный танцевальный марафон, на котором смогут ваши гости вновь оторваться и вспомнить молодость. Ведь мало кто из молодых стремится в первый день насладиться гулянием собственной свадьбы.

Каким бы вы не устроили второй день, помните, что данный праздник будет происходить в вашу честь и только вы имеете право выбирать, как его провести.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации