Главная / Здоровье / Что можно вылечить с помощью Coca-Cola

Что можно вылечить с помощью Coca-Cola

кока кола

Простуда, икота, тошнота, рвота и так далее. Все это поддается лечению Кока-колой

Кока-Кола – напиток прошедший очень долгий путь и обладающий очень интересным составом. Неудивительно, что люди сумели придумать ей огромное количество применений в разных сферах жизни. В этой статье мы поговорим о целебных свойствах Кока-Колы, опираясь на 8 советов, придуманных различными людьми.

Лечение с помощью Кока-Колы

Если вас ужалила медуза

Анонимный автор пишет: «Кока-кола может быть использована для того, чтобы облегчить жжение после контакта с медузой. Все что от вас требуется — полить рану Колой».

Лечение простуды

Анонимный автор пишет: «Возьмите немного свежего имбиря и положите его в котелок. Туда же вылейте банку Кока-Колы. Подождите, пока Кола закипит, и дайте имбирю повариться еще несколько минут на медленном огне. Пейте полученный напиток пока теплый. Это облегчит ваши симптомы простуды!».

Лечение коликов

Следующий совет был прислан Бонни Содерквист из Швеции. Она сообщает: «Лучшее средство от коликов, которое я когда-либо находила во времена, когда мой сын был еще малышом, я узнала от врача. Налейте стакан теплой Колы и оставьте дожидаться момента, когда основная масса пузырьков выйдет, а также наступит время коликов у малыша. Налейте отстоявшуюся Колу в детскую бутылочку и позвольте ребенку выпить ее и отрыгнуть. Колики и слезы должны прекратиться. Это работает словно волшебство. Я рекомендовала это средство многим молодым мамочкам, и каждый раз оно срабатывало. Убедитесь в том, что Кола комнатной температуры и используйте обычную Кока-Колу (не диетическую). У моего врача 8 детей и каждый из них в детстве прошел через такую необычную кола-терапию».

Лечение икоты

Питер К. из Оттавы, Онтарио, Канада пишет: «Когда меня мучает икота, я набираю в рот Кока-Колу и полощу ей горло. Моя икота проходит всякий раз, как я это делаю».

Лечение тошноты

Боб из Сан Леонардо, Калифорния прислал замечательный совет о том, как успокоить свой желудок: «Если вас тошнит, откройте банку Колы и позвольте ей отстояться до тех, пока не выйдет углекислый газ. Затем принимайте ее по чайной ложке каждый час. Этим советом со мной поделилась медсестра в одной больнице, когда я лежал там с гриппом, и меня рвало. Это действительно работает!».

Лечение запора

Верна Доннэли из Билокси прислала нам этот вкусный рецепт от запора: «Для избавления от запора раньше я использовала касторовое или минеральное масло в чистом виде. Но так было до тех пор, пока я не наткнулась на этот превосходный рецепт! Просто возьмите 1-3 столовые ложки касторового или минерального масла и смешайте их в блендере с чашкой Кока-Колы. Вкус в точности как у Крем-соды! Вы не почувствуете противное масло вовсе! Это средство не подходит для беременных, как и любое другое слабительное без рекомендации врача».

Лечение запора (еще один совет)

Сильвия из Толуки, Мексика прислала этот здоровый совет: «Когда человек страдает от запора, стакан горячей Кока-Колы перед сном в течение нескольких дней сильно поможет. Друг поделился со мной этим советом. Когда у моих детей был запор, это сработало!».

Лечение поноса

Карэн из Новой Зеландии хочет поделиться с нами следующим советом: «Когда я, будучи ребенком жила в Папуа в Новой Гвинее, мы с отцом страдали от поноса (такое частенько бывает в странах третьего мира). Мы посетили доктора, и он сказал, что наиболее действенным средством избавления от поноса для нас будет следующее: необходимо взять 2-литровую бутылку Колы, снять крышку, подождать пока из нее выйдут газы, и она согреется до комнатной температуры. Затем пить по 1 стакану каждый час. БИНГО… внутри меня все пришло в норму!».

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации