Главная / Красота / Секреты красоты от Наоми Кэмпбелл

Секреты красоты от Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл

Вы мечтаете об идеальной фигуре и прекрасной внешности? Своими секретами красоты делится Наоми Кэмпбелл

Каждая женщина мечтает иметь фигуру, как у супермодели. Но если природа не наградила вас ростом и формами Наоми Кэмпбелл, не расстраивайтесь. Ведь это не значит, что вы не можете воспользоваться ее секретами красоты. Даже супермоделям приходится работать над своей неотразимой внешностью.

Секреты питания Наоми Кэмпбелл

Знаменитая супермодель Наоми Кэмпбелл, которой недавно исполнилось 40 лет, поделилась своими секретами тренировок и питания в интервью с Опрой. Модель говорит, что в питании предпочитает вегитарианство и использует Master Cleanse Fast для освобождения организма от токсинов. Master Cleanse – это лимонадная диета, которая очень популярна среди знаменитостей вот уже в течение 50 лет. Эта диета пригодилась Бейонсе, чтобы получить идеальную фигуру для съемок в фильме ”Девушки мечты”. Принципом диеты является ограничение рациона питания лимонадом, который готовят из очищенной воды, клинового сиропа без добавок, свежевыжатого лимонного сока и кайенского перца. Кэмпбелл проводит эту диету несколько раз в год.

Тренировки Наоми Кэмпбелл

Как для восстановления тонуса, так и для поддержания роскошной фигуры, для Наоми важны тренировки, включающие в себя джиротроник и пилатес. В течение длительного периода пилатес остается основной системой упражнений актрис, моделей и танцовщиц, ведь благодаря этому методу мышцы могут приобретать удлиненные красивые формы.

Как в пилатесе, так и в джиротронике огромное внимание уделяется тесной связи сознания и тела, использованию правильного дыхания для координации движения. Помимо этого, обе методики развивают “стержневую” силу, которая формируется из мышц живота и бедер, ягодиц и диафрагмы, поддерживающих позвоночник.

Пилатес

Эту систему упражнений изобрел Джозеф Пилатес в 1920 году, но с тех пор было разработано множество ее вариантов. Пилатес наполняет дело энергией, делая его выносливей и сильнее, увеличивая амплитуду и улучшая координацию. Исправление осанки делает людей выше ростом.

При слове “пилатес” нам сразу представляются такие тренажеры, как Стул, Рефомер и Башня, которые были изобретены Джозефом Пилатесом. Они используются в зале для развития сопротивляемости. Но эффективная методика пилатес основывалась на занятиях на матах и называлась «Contrology».

Пилатесом может заниматься любой желающий. Джозеф Пилатес утверждал, что разницу можно почувствовать уже через 10 занятий, а через 30 – вы получите абсолютно новое тело.

Джиротроник

Эта система упражнений выполняется на тренажерах, напоминающих машины для пыток. Помимо этого, существует вариант занятий на матах, называемый джирокинезис.

“Чтобы получить пользу от этого метода, необходимо знать философию джиротроника и то, как выполнять движения телом”, — говорит тренер по джиротронику из Москвы Катя Колосова. Когда мы знаем, что нужно нашему телу, мы становимся очень гибкими. Женщины очень любят джиротроник, потому что с его помощью разрабатываются глубокие слои мышц. Тело становится сильнее без эффекта “накачанности”.

Джиротроник позволяет встать женщинам на каблуки, не испытывая неудобств. Танцовщицы с помощью джиротроника приобретают легкость движений и грациозность.

Занятия джиротроником и пилатесом часто проводятся индивидуально. Они стоят недешево, но занятия на матах гораздо доступнее по цене. К тому же, вы можете заниматься самостоятельно дома с отличными DVD.

Вы можете быть невысокого роста, и не иметь много денег, как супермодели, но никто не запрещает вам всегда оставаться в тонусе и выглядеть великолепно, пользуясь секретами их тренировок.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации