Главная / Красота / Секреты красоты известных женщин планеты

Секреты красоты известных женщин планеты

Секреты красоты известных женщин планеты

Своими секретами ухода за кожей делятся Айшвария Рай и другие известные женщины планеты

Уход за кожей – один из основных факторов сохранения красоты женщины, ее молодости и ухоженности.  Несколько известных женщин планеты поделятся с нами старинными домашними секретами, как следят за кожей в их странах.

Уход за кожей — Айшвария Рай, индийская фотомодель и актриса

Гордость восточных женщин – их нежная и гладкая кожа как шелк, и все это благодаря только тому, что в домашней косметологии Индии широко используется кокосовое масло и миндаль. Масло кокоса отлично снимает воспаления и эффективно борется с грибковыми поражениями, а размолотый миндаль является прекрасным отшелушивающим средством.

Минеко Ивасаки — самая известная гейша современности

Японские женщины всегда славились своей тонкой, нежной, белой кожей лица. Как же им удается добиваться такого эффекта фарфоровой кожи? Японки просто применяют местное народное косметическое средство – скраб, приготовленный из рисовых отрубей. Отруби помещают в мешочек, затем увлажняют и натирают им лицо и тело. Такой скраб не только замечательно очищает нашу кожу, удаляя ороговевший слой, он также питает ее полезными веществами, особенно витамином Е, который известен своими антиоксидантными свойствами.

Эль Макферсон, австралийская фотомодель

Австралийские женщины предпочитают ухаживать за кожей лица и тела преимущественно при помощи оливкового масла. Они просто наносят этот эффективный продукт на кожу, затем, в течение нескольких часов, масло должно впитаться. После этого, его остатки удаляют теплой водой. Многие австралийки используют для питания и очищения своей кожи продукты виноградарства: косточки винограда служат для пилинга, а сок ягод, наполненных витаминами, насыщает кожу биоактивными веществами.

Адриана Скленарикова, чешская фотомодель

Чешские девушки всегда привлекают к себе внимание свежестью своей кожи. И это неудивительно, ведь коренные жительницы этой страны, следуя традициям своих бабушек, используют для умывания свежее молоко, которое отлично увлажняет и очищает кожу. Следует иметь в виду, жирное молоко подходит исключительно обладательницам сухой кожи, а для кожи, которая склонна к жирности, рекомендуется использовать только обезжиренные молочные продукты. Помимо умывания, можно использовать молоко также в качестве водной основы, когда делаете питательные маски для лица. Витамин А, содержащийся в молоке, освежает кожу, витамин Е хорошо ухаживает за ней, витамины группы В отлично разглаживают морщины. Белок сохраняет кожу от высыхания. Пожалуй, ни один продукт не может близко сравниться с молоком по богатству необходимых веществ.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации