Главная / Красота / Диеты и программы тренировок: готовимся к пляжному сезону

Диеты и программы тренировок: готовимся к пляжному сезону

Диеты и программы тренировок

Известные диеты и программы тренировок от знаменитостей

Специалисты считают, что в весовом отношении лишние 7000 калорий в организме и есть тот самый килограмм, который вы можете набрать всего за неделю. По результатам исследований становится ясно, что организм всегда противостоит потере веса и старается “бороться” за сохранение жира. Если вы решили похудеть, нужно быть последовательными и бдительными. Рассмотрим несколько способов сохранить стройность и всегда оставаться в форме.

Известные диеты и программы тренировок от знаменитостей

Немецкую топ- модель Хайди Клум долгое время в мире модельного бизнеса называли не иначе, как “тело”. Переехав в США, она набрала лишний вес. Но несколько лет назад, после родов, модель произвела настоящий фурор, потеряв 22 килограмма за 8 недель. Достичь такого результата ей помогла низкоуглеводная и низкокалорийная диеты и тренер Дэвид Кирш. Хайди вспоминает, что ее тренировки были довольно изнуряющими.

Дэвид Кирш широко известен среди знаменитостей, в число которых входят Лив Тайлер, Энн Хэтэуэй и Фэйт Хилл. Его напряженные тренировки сочетают в себе силовые упражнения с отягощениями и кардионагрузками. Для восстановления фигуры Хайди Клум занималась дважды в день. Свои методы Девид Кирш подробно описал в новой книге “Безупречная фигура за 14 дней”. Его программа включает в себя пробные тесты для определения физического состояния, систему правильного питания и комплекс физических упражнений.

Одна из самых сексуальных женщин мира Оливия Уайлд поддерживает хорошую форму, благодаря пешим прогулкам, йоге, занятиям каратэ и спиннингу (или велоаэробике). Она предпочитает только вегетарианские и рыбные блюда.

Трейси Андерсон тренировала в недавнем прошлом Мадонну, а сейчас ее клиентками являются Шакира, Дженифер Лопес и Гвинет Пелтроу. Джессика Симпсон обратилась к ней, чтобы похудеть к свадьбе. Уникальная программа тренера «Метод Трейси Андерсон» представляет интересное сочетание упражнений у балетного станка и танцевальных кардиотренировок.

Среди большинства знаменитостей популярны низкокалорийные диеты на основе постного мяса и продуктов с минимальным содержанием жира, способствующих поддержанию стабильного уровня сахара в крови. Данный рацион помогает наращивать мышечную массу и восстанавливать клетки.

План тренировок

Помимо диет, главным залогом красивой фигуры является спорт. Грамотно подобранные упражнения помогут придать вашей фигуре подтянутый и привлекательный вид.

В последнее время среди актрис и моделей стали наиболее популярными занятия пилатесом, йогой и упражнения у хореографического станка, которые помогают растяжению мышц и формированию гармоничной фигуры без лишних объемов. Для подготовки к пляжному сезону оптимальной программой тренировок будет 3-4 занятия в неделю с дополнительными кардионагрузками. Но если вы не располагаете достаточным временем на посещение тренировок, всегда можно заняться этим дома, использовав запись DVD.

Косметические средства

Если же у вас нет времени на подготовку к пляжному сезону, прибегните к “искусственным ” средствам. Самым простым способом для придания стройности фигуре является загар. Особенно эффектно будет смотреться нанесение бронзаторов на определенные зоны. Можно воспользоваться автозагаром, и вы сразу станете привлекательнее и стройнее.

С помощью бронзатора можно создать иллюзию подтянутого живота. Встав перед зеркалом, сильно напрягите мышцы живота. Кончиком пальца нанесите бронзатор по линиям мышц для придания им четких очертаний.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации