Главная / Мода / С чем носить плиссированную юбку миди

С чем носить плиссированную юбку миди

плиссированная юбка миди

С чем носить плиссированную юбку миди — стильные решения и актуальные сочетания

Плиссированная юбка миди (длинна в колено) является неотъемлемым атрибутом классического консервативного образа, который также является родоначальником делового стиля. Такая юбка женственна, но в то же время скромна и романтична. Современная мода не слишком изменила эту классическую вещь, лишь разнообразила ткани, из которых изготавливаются плиссированные юбки миди, а именно шифон, атлас, шелк, шерсть, кружево.

Шерстяная плиссированная юбка миди прекрасный вариант для прохладной погоды и неплохо сочетать ее с узким жакетом и гольфом, темными чулками или колготками, закрытой обувью. Этот вариант классический и консервативный и будет уместен для людей ценящих скромность и строгость в образе. Для натур романтичных и желающих выделиться из общей массы стоит сочетать плиссированную юбку миди с контрастной блузкой строгого силуэта, кардиганом или узким жакетом в цвет обуви и, конечно же, с обувью на высоком каблуке. Стильно и современно дополнить плиссированную юбку миди из шифона или шерсти в осенний период трикотажной майкой, кожаной курткой узкого силуэта, ботильонами и широкополой шляпой.

Шифоновая плиссированная юбка миди – это романтическая и не выходящая из моды вещь. Для консервативного образа в летний период такую юбку прекрасно дополнят либо блуза строгого покроя в стиле 60-х либо трикотажная футболка, балетки и тонкий поясок придадут образу изящества.  Но если хочется сформировать романтический образ, то следует воссоздать его на французский манер, например, плиссированная белая юбка миди не перегруженная деталями черная блуза в белый горошек, тонкий лаковый красный поясок, красные туфли на высоком каблуке из лакированной кожи и небольшая стильная сумочка на которой бы изящно комбинировались все цвета ансамбля. Шифоновую плиссированную юбку миди стильно и демократично комбинировать с обычной трикотажной майкой или футболкой, романтичным топом белого цвета украшенного прошвой или кружевом. Для вечернего и более сексуального и агрессивного образа идеальным дополнением станет корсет либо такого же цвета как юбка либо контрастного, а обувь на высоком каблуке шпильке и изящный клатч органично завершат образ.

Современная мода для креативных и стильных представительниц женского пола предлагает комбинировать плиссированные юбки миди с довольно объемным верхом, а именно в холодный период пушистыми короткими шубками, либо дополнять узкий верх большим воротником из пушистого меха. Сапоги на высоком каблуке и сумка правильной формы желательно из кожи экзотических животных или ее имитации станут необходимыми дополнениями для столь неординарного образа, где нарушается правило классического сочетания «летящий широкий низ – узкий не перегруженный верх».

Стоит отдельно сказать, что широкий пояс, длинный вязаный шарф, широкополая шляпа, короткие перчатки, обруч для волос, заколки или броши в виде живых цветов, нить жемчуга, а также  берет – это аксессуары которые станут прекрасными дополнениями к плиссированной юбке миди. Хотя не стоит использовать их более двух в одном ансамбле, а также стоит четко придерживаться стилистической направленности образа, так как слишком смелые миксы с аксессуарами могут испортить образ сделать его смешным и дешевым.

С чем носить — примеры в фотографиях

плиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка мидиплиссированная юбка миди

С чем носить плиссированную юбку миди – это достигать баланса в образе при органичном сочетании фактур, форм и аксессуаров, избегать скучности ансамбля, но и не злоупотреблять и количеством дополнений.

Модельер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации