Главная / Отношения / Мужчина и его темперамент — как определить темперамент мужчины?

Мужчина и его темперамент — как определить темперамент мужчины?

Мужчина и его темперамент

Найти ключик к мужчине поможет знание его темперамента — как определить темперамент мужчины?

Веселый Трубадур

Мужчины-сангвиникиМужчины-сангвиники – неисправимые оптимисты. Они всегда – душа компании, этакий гейзер хорошего настроения. Про них можно сказать «человек-праздник», настоящий Трубадур, умеющий рассмешить и настроить на позитивный лад. Такие мужчины легки на подъем, обожают путешествовать, нередко талантливы в музыке и пении, прекрасно держатся на сцене и часто выбирают профессии, связанные с работой с людьми. Это менеджеры, маклеры, актеры, тренеры-психологи, преподаватели.

Их недостатки: мужчины-сангвиники всегда веселы, непоседливы, но не способны на вдумчивость и глубокий анализ чего-либо, включая самих себя. Их трудно растрогать или вызвать на откровенный разговор. В душе такие мужчины всегда немного смешные и глупые клоуны, большие дети.

Как с ними строить отношения: быть всегда для них загадкой, источником вдохновения, музой. Изредка менять прическу и даже имидж, делать мужчине неожиданные милые сюрпризы и ни в коем случае ему не запрещать общаться с друзьями.

Утонченный Принц

Мужчины-меланхоликиМужчины-меланхолики встречаются нечасто. Это тонкие натуры, склонные к хандре и лени. Они с детства пишут стихи, играют на каком-то инструменте, не по-мужски эмоциональны. Благодаря своей усидчивости и чувствительности такие мужчины нередко становятся хорошими программистами, художниками, прекрасно разбираются в технике, но не умеют грамотно продавать свои услуги. Зато настроение своей любимой женщины они улавливают мгновенно и нередко понимают любимую куда лучше ее самой. Также такие чувствительные и ранимые Принцы – прекрасные любовники.

Их недостатки: как за каменной стеной рядом со своим Принцем женщина себя ощущать не будет. Да и вечно меланхоличное настроение, неуверенность в себе и слабость характера таких мужчин может изрядно раздражать.

Как с ними строить отношения: единственный верный путь в отношениях с таким мужчиной – стать для него Мамочкой.

Благородный Граф

Мужчины-флегматикиМужчины-флегматики неторопливы, все стараются делать основательно и двигаться по жизни не спеша. Даже понравившихся женщин они завоевывают только своей настойчивостью. Обожают собирать коллекции или с утра до вечера копаться в любимой машине. Невероятно усидчивы, добродушны, не боятся рутины и спокойно могут взять на себя все обязанности по дому. Такие мужчины нередко – прекрасные отцы.

Их недостатки: занудны, постоянны до свода скул, дотошны, всегда придумывают для себя и других какие-то правила.

Как с ними строить отношения: ни в коем случае не наводить у них дома порядок без спроса, не делать никаких сюрпризов, хорошо кормить, восхищаться собранной у них дома коллекцией из тысячи и одного слоника, постоянно хвалить и никогда не меняться внешне.

Его Величество Король

мужчины-холерикиИ, наконец, мужчины-холерики – «настоящие полковники». В жизни любимой женщины они хотят быть не иначе, как признанным Королем. Такие мужчины никогда не станут инженерами или программистами. Это – прирожденные лидеры, которые добиваются своего если не авторитетом, так силой. Они всегда идут напролом, обожают адреналин и спешат жить. Они – страстные любовники и ярые покорители женских сердец. Быть возлюбленной такого мужчины приятно, за ним – как за каменной стеной.

Их недостатки: немного агрессивны, с трудом подстраиваются под другого человека, неизменно уверены, что мужчины намного умнее и лучше женщин.

Как строить с ними отношения: быть ласковой, послушной, постоянно хвалить и восхищаться. В общем, стать для мужчины-холерика маленькой девочкой, для которой папа – не иначе, как бог. Короля-то свита делает.

Строить отношения с мужчиной – непростое занятие. Но немного знаний психологии – и все получится!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации