Главная / Кулинария / Куриный суп с вермишелью

Куриный суп с вермишелью

Куриный суп с вермишелью

Кулинарный мастер-класс: пошаговый рецепт с фото как приготовить вкусный куриный суп с вермишелью и картошкой.

Один из элементарных, беспроигрышных, подходящий и для детского меню — куриный суп с вермишелью. Макаронные изделия идеально «вписываются» в любые бульоны, а картофель и морковно-луковая заправка создают необходимые густоту, навар и типичные для подобных первых блюд вкусовые «оттенки».

Ингредиенты:

Куриный суп с вермишелью

  • куриное филе (четверть тушки) — 400-500 г;
  • картофель — 3-5 шт.;
  • лук -1 шт.;
  • морковь — 1-2 шт.;
  • вермишель — 50-70 г;
  • лавровый лист, розмарин — по 1-2 шт.;
  • зелень — 1/2 пуч.;
  • растительное масло — 2 ст. л.;
  • соль, перец.

Пошаговый рецепт с фото

1. Птицу, предварительно промыв, опускаем в кастрюлю, доводим до кипения где-то в 1 л воды. Первый отвар с пеной сливаем, мясо еще раз споласкиваем и возвращаем в посуду, повторно кипятим примерно в 1,6-1,7 л чистой воды. Затем варим курицу минут 15 без специй на среднем огне под крышкой.

Куриный суп с вермишелью

2. Мелкими кубиками/полукольцами нарезаем очищенный от шелухи большой репчатый лук, тонкими кольцами шинкуем сочную морковь — пассеруем овощи на растительном масле до полупрозрачности около 4-5 минут при невысокой температуре, чтобы не пересушить. Обжаренная морковно-луковая смесь станет заправкой, которая создаст специфический, отличный от бульона привкус.

Куриный суп с вермишелью

3. Картофельные клубни делим соломкой, четвертинами или кубиками — выбор за кулинаром! Закладываем нарезку вместе с горошинами черного перца, пряными розмарином и лавровым листом к уже обваренному филе. Также для куриного супа с вермишелью подходит чабрец/тимьян, сельдерей, корень петрушки. Варим без соли следующие 10-15 минут.

Куриный суп с вермишелью

4. Проверяем картофель на мягкость, перекладываем пассеровку, солим по вкусу.

Куриный суп с вермишелью

5. Бросаем порцию вермишели и разломанных, как в нашем случае, на короткие отрезки спагетти. Перемешиваем, не позволяя макаронным изделиям слипнуться.

Куриный суп с вермишелью

6. Снимаем с плиты и добавляем измельченную свежую зелень (укроп, петрушку, кинзу), для любителей острых первых блюд кладем чеснок, несколько колечек чили.

Куриный суп с вермишелью

7. Разливаем свежесваренный куриный суп с вермишелью сразу же — горячим!

Куриный суп с вермишелью Куриный суп с вермишелью

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации