Главная / Свадьба / Самые шикарные свадебные платья знаменитостей

Самые шикарные свадебные платья знаменитостей

свадебные платья знаменитостей

В каких свадебных платья сочетались принцессы, звезды и знаменитости

1. Свадебное платье Грейс Келли (1956 год)

Когда стало известно, что звезда Голливуда Грейс Келли собирается стать еще и принцессой Княжества Монако, боссы киноиндустрии решили сделать ей великолепный подарок – свадебное платье, которое шесть недель шили 35 человек, и которое впоследствии стало классикой.

Автор эскиза, знаменитая костюмерша Хелен Роуз, которая была обладательницей “Оскара”, одевавшая Келли для многих фильмов, создала настоящий шедевр: шелковое платье состояло из пышной юбки-колокол цвета слоновой кости, множества подъюбников и лифа, выполненного из брюссельских кружев. Наряд  был украшен поверх кружев натуральным жемчугом.

Лицо Грейс обрамляла шелковая вуаль, а кружева украшали также заколки для волос, розовые туфельки и даже молитвенник актрисы. По легенде, в подошву туфель были спрятаны монетки на счастье.

После свадьбы принцесса Грейс любезно передала свое свадебное платье в музей.

2. Свадебное платье Николь Кидман (2006 год)

На своей свадьбе Николь Кидман еще раз подтвердила статус самой элегантной из голливудских кинозвезд. Все ожидали, что актриса наденет наряд от Chanel, “лицом” которого она является, или от дизайнера и подруги Лорен Скотт. Однако Николь предпочла свадебное платье  Николя Гескье (Balenciaga) – романтичное и простое, с рукавами в стиле ампир, украшенное кружевами СогпеШ.

Наряд дополняли жемчужные серьги, стильные туфли Кристина Лабутена, длинная белоснежная фата и букет белых роз.

Сначала Николь хотела продать свое свадебное платье на благотворительном аукционе, однако в последний момент ее отговорила дочь Изабелла, заявив маме, что когда – нибудь именно в этом наряде она хотела бы пойти под венец. Теперь платье дожидается своего нового звездного часа.

3. Свадебное платье Джеки Кеннеди (1953 год)

Платье будущей миссис Кеннеди было сшито афроамериканкой Энн Лоув, семейным дизайнером Бувье и Рузвельтов. На Работу ушло 60 дней и 50 метров шелковой тафты.

Классический силуэт: узкий лиф, пышная юбка, которая была украшена крошечными цветами и сплетенными лентами. На Джеки были также кружевная тиара с цветами апельсинового дерева и прекрасная фата, в которой сочеталась в браке еще ее бабушка. На шее невесты красовался фамильный жемчуг, а на запястье – бриллиантовый браслет – подарок будущего мужа.

Букет составляли белые и розовые орхидеи и гардении. Платье Джеки оказалось самым фотографируемым свадебным платьем в истории. Однако самой невесте оно не нравилось. Она считала его похожим на абажур.

4. Свадебное платье принцессы Дианы (1981 год)

У этого платья очень интересная история, дизайном его занимались никому не известные тогда модельеры Элизабет и Дэвид Эммануэль. “Однажды нам поступил звонок из журнала «Vogue». Нас попросили найти какую – нибудь оригинальную блузку. Оказалось, что блузку искала себе Диана Спенсер, будущая принцесса Уэльская”. Ей так понравилась вещь, что она попросила дизайнеров сшить ей подвенечное платье. Самое удивительное, что заказ не был официальным. На примерки Диана приходила одна, а папарацци облепляли крыши соседних домов.

И вот в день свадьбы мир увидел это шикарное платье с корсетом из китового уса, поясом из бриллиантов, рукавами – фонариками и невероятно длинным (восемь метров!) шлейфом. Шелковая тафта была вручную расшита 10 000 золотых блесток и жемчужин. О цене оригинального наряда принцессы страшно даже подумать, если копия его была продана за 175 тысяч долларов.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации