Главная / Праздники / День святого Валентина / Свадьба в День святого Валентина

Свадьба в День святого Валентина

Свадьба в День святого Валентина

О том, как должна пройти свадьба в День святого Валентина повествует журнал «f-Journal.Ru»

День святого Валентина отмечается уже с 496 года, но полюбившиеся нам «валентинки» появились лишь в 1840 годах. Не правда ли, это самый подходящий день для свадьбы? И свадебное торжество должно быть необычным и очень романтичным. Женский журнал «f-Journal.Ru» подготовил несколько интересных идей для свадебного торжества в День всех Влюбленных.

Свадьба в День святого Валентина

Сделайте фильм про вашу Любовь

Сделайте небольшой видеофильм с мини- историей вашей любви. Он настроит и вас и ваших друзей и близких на романтический лад. Перед началом подумайте о том, что для вас значит День святого Валентина. Найдите вдохновение в собственной истории любви. К примеру, если вы знакомы еще со школы, включите некоторые моменты ностальгии по школьным годам. Может быть, у вас сохранились видеоматериалы со времени вашего знакомства, или фотографии, их можно включить в слайд-шоу. Обязательно используйте самые романтичные и яркие образы, не помешает поведать также о каких-либо курьезных случаях из ваших взаимоотношений.

Экспериментируйте с цветовой палитрой

Этот романтический праздник ассоциируется с розовым и красным. Учитывая ваш стиль, вы можете воспользоваться этой палитрой или сделать что-то неожиданное. Например, выберите классическую палитру черно-белого цвета и тонко добавьте акценты розовых или красных  тонов. Для этого купите ярко-красный букет или повяжите розовую атласную ленту вокруг талии. А можно выбрать скатерти с характерными вкраплениями таких цветов.

Приглашение с любовью

Для неформальной свадьбы в стилистике Дня святого Валентина пошлите гостям приглашения на торжество в виде валентинок. Предусмотрите также наличие запаса неподписанных валентинок, вдруг гости захотят от души оставить и вам нежные слова в ответ, или просто подарить их друг другу.

Создайте атмосферу романтики

Для свадебного помещения используйте ткани теплых оттенков, можно взять мягкие декоративные подушечки, которые также создадут нужное настроение. А если в зале присутствует камин, непременно зажгите его. И тогда гости даже не вспомнят, что на улице февральская стужа.

Настройте освещение

Продумайте освещение, чтобы создать настроение. Всплески теплого розового света придадут ощущение мягкости и нежности. Наверно, вам на захочется, что бы зал был увешан сердечками, и что бы этого избежать воспользуйтесь одним большим светящимся сердцем. И еще, ничто так не создаст романтического настроения, как ужин при мерцающем свете свечей. Купите декоративные подсвечники или используйте более современный вариант – матовый бокал с плавающими свечами.

Сделайте цветочный акцент

Розы – неизменный символ Дня святого Валентина, однако и другие цветы не менее романтичные и элегантные. Например, Амариллис — эффектный зимний цветок — слегка драматичный и великолепный. Если вы предпочитаете контрасты, то смешайте гребешки и красные лилии белокрыльника. Можно еще поиграть с добавлением перьев или кристаллов.

Выпейте за вашу Любовь

На романтичной свадьбе в День святого Валентина нужно иметь собственный коктейль, подходящий по стилю. К примеру, это может быть Шоколадное мартини или розовый коктейль Космополитен. Вы можете также добавить к оформлению леденцы в форме сердечек у барной стойки.

Придумайте свадебный торт

В День святого Валентина нельзя ущемлять себя ни в чем. Закажите какие-нибудь изысканные сладости и свадебный торт в виде сердца. Выбор цвета и наполнения – все по вашему вкусу, ведь кондитеры сегодня могут угодить даже самому изысканному клиенту.

Подберите музыку

Известно, что нельзя забыть песню, под которую вы танцевали в первый раз. Однако вам нужно весь вечер сохранять романтический настрой, так попросите гостей помочь вам и заблаговременно сообщить свои любимые песни (можно написать их на карточках подтверждения присутствия на торжестве). Это отличный способ выразить почтение, а также помочь им снова пережить и вспомнить о своем первом танце.

Подсластите расставание

Провожая гостей после торжества, подарите им любую приятную мелочь. Например, конфеты, которые упакованы в вашем стиле: перевязанные красивой ленточкой с вашими именами или датой свадьбы, а, может быть, с небольшой карточкой внутри с милым высказыванием: « Мы влюблены…в Вас! Благодарим за то, что были рядом в этот день».

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации