Главная / Красота / 5 советов, как помочь своей подруге измениться

5 советов, как помочь своей подруге измениться

советы подруге

Как намекнуть своей подруге, что ей пора меняться? Дадим вам 5 советов, как это сделать

Если ваша подруга давно перестала смотреться в зеркало и отказывается слушать ваши наставления о том, что ей давно пора меняться, прислушайтесь к этим пяти советам, чтобы сделать это более тонко и деликатно.

5 советов для подруги

1. Приведите в пример звезду

Если вам необходимо заставить подругу заняться собой, сделав какую-нибудь процедуру, напомните ей, что ее кумир просто обожает делать это. Когда одной моей подруге упорно не хотелось избавляться от усиков, я напомнила ей, как Ким Кардашиан упомянула в твиттере, что лазерная эпиляция стала для нее одной из важнейших процедур из-за ее армянских корней.

2. В салон за компанию

Ваша лучшая подруга не знакома с пилингами или коррекцией бровей? Обязательно берите ее с собой в салон, чтобы ознакомить ее с премудростями ухода за собой. Для многих женщин поход в салон или спа в одиночестве – событие страшное и чуждое. Но если вы будете ее всячески поддерживать, она охотнее попробует что-то новое.

3. Вспомните прошлое

Одной моей хорошей знакомой до сих пор нравится одеваться как в школьные годы. Однажды она пришла ко мне в гости, я достала наши фотографии 9-го класса и посмеялась над тем, как нелепо мы когда-то одевались в школе. Ключевое слово: когда-то. Подруга клюнула на мою наживку и приняла решение, что ей пора измениться, а я была рада ей в этом помочь.

4. Не врите

Если подруга спросит (и только если спросит) о своей внешности, скажите ей, что да, корни у нее не подкрашены, брови ее срастаются, а эти брюки слишком короткие. Конечно, это может быть неприятно, но, поверьте, в будущем она будет только благодарна вам за откровенность.

5. Обменивайтесь опытом

Моя лучшая подруга Клэр – гениальный веб-мастер. Однажды за ужином я предложила ей обмен умениями – Клэр поможет мне обновить мой сайт, я же поспособствую ей обновить ее стиль в один вечер за бокалом хорошего вина. Она сразу поняла, что я искренне ценю ее отличные способности, а не пользуюсь ею. А в итоге мы обе получили ценные советы и оказались в плюсе.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации