Главная / Мода / С чем носить длинную юбку

С чем носить длинную юбку

С чем носить длинную юбку

С чем носить длинную юбку, чтобы выглядеть изящно и стильно

Длинная юбка сезон за сезонно не теряет своей актуальности, а наоборот становится конкуренткой сексапильной мини юбке.

Пожалуй, вряд ли можно найти другую более универсальную одежду, которая способна с такой легкостью скрыть любые недостатки фигуры как это делает длинная юбка. Самое главное при ношении длинной юбки это выдерживать сочетание верха и низа. Для создания более эффектного вида можно применять принципы явной противоположности, то есть пышная длинная юбка сочетается с облегающим верхом, длинная юбка с глубоким разрезом со строгим верхом, а строгая длинная юбка со свободными и воздушными блузами и рубашками декорированными воланами или рюшами. Примерно такой же принцип и в выборе цветовой гаммы – пестрый низ и спокойный верх или наоборот.

Что касается выбора юбки, то здесь следует исходить от особенностей фигуры. К примеру, женщинам со стройными фигурами хорошо подойдут плиссированные модели, обладательницам полных форм идеальным вариантом станут длинные юбки покроенные «по косой». Женщинам с широкими плечами или пышной грудью следует обратить внимание на модели с глубоким разрезом, который перенесет внимание от проблемных зон на себя. Если женщине хочется акцентировать внимание на талии, то необходимо выбирать юбки с завышенной талией и сочетать их с обувью на высоком каблуке желательно классических моделей.

Длинная юбка и жакет

Не каждая длинная юбка органично сможет сочетаться с жакетом.

Такой вариант имеет право на жизнь, если все вещи строго соотносятся друг к другу по стилю. К примеру, с длинными юбками, выполненными в стиле хиппи либо фольклорном стиле, хорошо смотрятся джинсовые жакеты и пиджаки, обильно декорированные паетками и стразами, а строгие макси юбки в сочетании с двубортным пиджаком будут уместны как для отдыха, так и для работы. Стоит справедливо заметить, что неплохо смотрится длинная юбка с кардиганом, а модели прямого и узкого силуэта хорошо сочетаются с туниками.

Длинная юбка и обувь

Говоря об обуви, можно смело утверждать, что здесь классикой жанра считается обувь на ровной подошве.

Причем это могут быть не только босоножки, балетки или спортивные туфли, а также высокие кроссовки — все зависит от выбранного образа или стиля. Однако и высокий каблук также не является табу при ношении длиной юбки. Все зависит от правильно подобранного верха. Конечно, закрытая обувь на высоком каблуке сделает женский образ более торжественным и не слишком уместным днем, а максимально открытые или плетеные босоножки допустимы в дневном сочетании с длинной юбкой.

Длинная юбка и аксессуары

С чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбкуС чем носить длинную юбку

Какой бы образ не избирался без подходящих аксессуаров, он будет скучен и неполон

Эффект длинных юбок очень хорошо подчеркивают различные по ширине пояса и ремни, которые подчеркивают линию талии и женственность силуэта. Сейчас наибольшей популярностью пользуются пояса из кожи либо ткани, щедро инкрустированные паетками и другими декоративными элементами, которые можно носить как на талии, так и чуть ниже. Для вечера очень эффектно с такой юбкой будет смотреться корсет.

Особое внимание при выборе аксессуаров следует обратить на подбор сумочки. Лучше всего отдать предпочтение сумкам средних размеров со строгими формами. Такие модели не будут придавать образу громоздкости, зрительно увеличивая его в объеме. Следует избегать очень маленьких сумочек на тонком и длинном ремешке такие модели теряются в образе. Клатч будет прекрасным выбором для вечернего ансамбля, придав женскому образу утонченности.

С чем носить длинную юбку, вариантов много, но главное помнить тонкую грань между дневным ансамблем и вечерним только тогда женский образ будет выглядеть стильно, а главное уместно.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации