Главная / Мода / Женские куртки осень 2011. Мода 2011

Женские куртки осень 2011. Мода 2011

Женские куртки осень 2011

Модные женские куртки – последние тенденции осени 2011

В коллекциях женских курток сезона осень 2011 известные бренды представили огромное разнообразие в трендах. Очень много кожи, особенно черного цвета, мех искусственный или натуральный был очень красочным, роскошь ручной вышивки соседствовала с минимализмом.

Ручная отделка. Hand made ценился всегда, но осенью 2011 она имеет особое значение. Женские куртки с вышивкой, цветами из ткани – очень популярная тенденция. Оригинальность рисунка сегодня котируется выше, чем вчера.

Длина “микро”. Очень короткие, просто микроскопической длины, женские куртки осенью 2011 года – настоящее открытие. Девушкам с отличной фигурой остается  только радоваться – ваш сезон настал! Бренд Jil Sander представил оригинальную деталь – хлястик, обычно находящийся на спине, сегодня удачно подчеркивает талию спереди.

Пушисто. Черный цвет – фаворит этого сезона. Дизайнеры предлагают его и в женских куртках, и в легких шубках  до середины бедра. Свободный крой, рукава “летучая мышь”, застежка на пуговицах и маленький английский воротник. Шубка сшита из натурального меха и смотрится роскошно, даже без многочисленных украшений.

Цветной мех. Оттенки бургундского вина или розового шампанского пришлись кстати в сезоне осень 2011. Роскошные цветные меховые изделия популярны также, как и черные. Это совсем не гламурно и не casual. Ярко, в бордово-розовых тонах, но только не в красных.

Лаконично. Вернемся к женским курткам. Минималистическая верхняя одежда в глубоком угольном цвете пользуется популярностью у публики. Осенью 2011 все просто и лаконично. Нет карманов, аккуратная застежка, может, чуть больше блеска для кожаных моделей, или немного объема в плечах в кашемировом варианте.  Jil Sander в коллекции женских курток осень 2011 хорошо раскрыл тему минимализма элегантных черных моделей.

Стеганая фактурность. Бренд Chanel  в своей коллекции предложил фактурность букле, мягкого кашемира и вязаного трикотажа, а некоторые дизайнеры сшили куртки из стеганого материала. Slava Zaitsev  пропагандирует русский стиль на подиуме, теперь его идею подхватили другие модные кутюрье, используя стеганый рельеф.

Без воротника. Изящно, женственно, скромно. И опять черный цвет в минимализме. Модельеры советуют только маленький клатч. Не нужны карманы и воротники. Осенью 2011 вместо воротника можно использовать бижутерию.

Как мы видим, модные дизайнеры очень лояльны в выборе материала для женских курток сезона осень 2011.И буклированная шерсть, и мех, и кашемир, и кожа, и стеганая ткань – все это современно и может носиться. Большинство брендов тяготеют к черному, изредка разбавляя мрачную палитру. Стиль минимализм популярен у многих кутюрье, в моде маленькие воротнички или их отсутствие. Однако роскошные декоративные элементы все-таки нашли место в отделке изделий. Романтизм и изысканность также уверенно занимают особую нишу в мире Моды.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации