Главная / Красота / Как помочь уставшей коже лица — полезные советы красоты

Как помочь уставшей коже лица — полезные советы красоты

Как помочь уставшей коже лица

Как помочь уставшей коже, как придать лицу свежий и здоровый вид, помогут 9 советов от журнала «f-Journal.ru»

Зимний авитаминоз, нехватка витаминов, неправильное питание, недосып могут негативно сказаться на состоянии кожи лица. Если вам нужно срочно привести себя в порядок, то воспользуйтесь несколькими экспресс-советами, которые за короткое время помогут вернуть коже идеальный вид.

1. Чередуем горячие и холодные температуры

Контрастное умывание тонизирует и освежает кожу лица. Если вам нужно срочно «взбодрить» кожу, но умываться нет времени, то таким же тонизирующим эффектом обладает протирание кожи кубиками льда или тоником, содержащим экстракт мяты.

2. Возвращаем блеск глазам

Снять красноту глаз и вернуть им здоровый блеск помогут обычные компрессы. Заварите черный чай, остудите его, смочите заваркой ватные диски и приложите их к глазам на 7-10 минут. Если нет времени лежать с компрессами, то помогут сосудосуживающие капли для глаз вроде «Визина».

3. Снимаем отечность масками

Можно купить специальные готовые маски с лифтинговым эффектом. За 10-15 минут они приведут кожу в тонус, снимут отечность и сделают овал лица более четким. Таким же эффектом обладает обычная картофельная маска. Нужно натереть сырой картофель на мелкой терке, отжать лишний сок и нанести кашицу толстым слоем на очищенную кожу лица. Маску нужно держать 15-20 минут, а затем смыть прохладной водой.

4. Питаем кожу

Любая кожа нуждается в питании, даже склонная к жирности. Подберите подходящие для своего типа кожи крем, флюид или сыворотку. В их составе должны быть витамины, антиоксиданты и натуральные масла. Избегайте тяжелых кремов с силиконами и глицерином, так как они могут спровоцировать воспаление и забить поры.

5. Идем в салон

Быстро вернуть коже здоровый вид можно за одну процедуру в салоне. Классический или акупунктурный массаж, чистка, инъекции витаминов или гиалуроновой кислоты, микротоковая терапия, гидролазер – это лишь небольшой перечень процедур, которыми вы можете воспользоваться для ухода за кожей лица.

6. Маскируем недостатки

Для того чтобы скрыть следы от прыщиков или темные круги под глазами, нужно знать, в какой последовательности наносить маскировочные средства. Вначале на лицо наносят тональный крем, который идеально должен совпадать с оттенком вашей кожи. Выровняли тон кожи, и только теперь приступаем к маскировке. Под глаза наносим консилер, который должен быть чуточку светлее тона вашей кожи. На проблемные места точечно наносим корректор. Оба средства тщательно растушевываем похлопывающими движениями. Закрепляем макияж пудрой.

7. Правильный макияж

Чтобы скрыть усталость, не используйте фиолетовые и розовые оттенки. Лучше отдать предпочтение декоративной косметике в натуральной гамме. Подчеркнуть глаза лучше всего с помощью туши и стрелок, а акцент в макияже сделать на губах, выбрав яркую помаду или блеск.

8. Освежаемся в течение дня

Сделайте термальную воду обязательным элементом в уходе за внешностью. Это косметическое средство отлично освежает, снимает раздражение и усталость, тонизирует кожу. Термальная вода – просто спасение для уставшей кожи прекрасных жительниц мегаполисов и работниц душных офисов.

9. Выбирайте одежду правильных цветов

Избегайте вещей красных, оранжевых и бирюзовых оттенков. Они лишний раз подчеркнут усталость, круги под глазами и нездоровый цвет лица. Отличным выбором будут наряды синего, бежевого, серого или белого цвета. Если душа все же желает ярких красок, то пусть они присутствуют на дополнительных аксессуарах, а не на основном наряде.

Воспользуйтесь простыми, но очень эффективными советами красоты и ваша кожа отблагодарит вас свежим и сияющим видом. Будьте прекрасны!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации