Главная / Здоровье / Дробное питание для похудения — не диета, а образ жизни

Дробное питание для похудения — не диета, а образ жизни

Дробное питание

Дробное питание для похудения — в чем польза, советы для похудения и кому рекомендовано. Рассказывает интернет-журнал «f-Journal.Ru»

Не все диеты полезны и благоприятны для женского организма. Чего не скажешь о дробном питании. Хотя этот метод питания трудно назвать диетой, скорее это образ жизни.

Дробное питание — в чем польза?

Во-первых, дробное питание — это рацион, рассчитанный на питание небольшими порциями. Приблизительно около 200 грамм. За день у вас будет приблизительно 5 или 6 приёмов пищи: 3 горячих блюда, 2-3 перекуса. Сразу видно, что при таком ритме переедание, равно, как и длительное голодание, организму не грозит. И первое, и второе оказывает в целом на здоровье любого человека негативное влияние.

Во-вторых, употребляя пищу по этому методу, мы снижаем потребление за день калорий. Напоследок, с помощью дробного питания, можно сбросить со временем лишний вес, и сохранить положительный результат надолго.

Советы для похудения

  1. Чтобы не съесть что-нибудь лишнее на первое время заведите себе дневник питания.
  2. Следует вести учет калориям, чтобы не съесть лишнего. В день употребляйте не более 1500 калорий.
  3. За 40-50 минут до еды следует выпивать стакан зеленый чай без сахара или просто воды.
  4. Углеводы лучше есть в первой половине дня, тогда как белки, фрукты и овощи оставить на вторую.
  5. Вводите в рацион продукты богатые клетчаткой, из цельного зерна, мюсли.
  6. Не перекусывайте сильно калорийными блюдами (батончиками, пирожными, чипсы и т.д.). Лучше для этого использовать фрукты, овощи, нежирный творог с зеленью, хлебцы с овощным салатом, мюсли.
  7. Приобретите маленькие тарелки, чашки, чтобы легче было рассчитывать порции.
  8. За час до сна выпейте стакан кефира (не сладкого йогурта, ряженку) или овощного сока.

Кому рекомендовано дробное питание?

Врачи-гастроэнтерологи рекомендуют дробное питание, как образ жизни

Эта диета рекомендована при гастрите, колитах, а также язвенной болезни. Когда порция с ладошку, то продукты лучше усваиваются организмом и не перегружают желудочно-кишечный тракт. С помощью этого рациона можно поддерживать постоянный уровень сахара в крови. Питание небольшими порциями рекомендовано как для тех, кто хочет стать стройными, так и для тех, кто любителей ввести здоровый образ жизни.

Заключение

Но учтите, что дробное питание это не мгновенный результат. Начиная питаться по такому методу, вы плавно и медленно переходите на другой режим. То есть, вы не чувствуете зверского голода, не ужесточаете строго свой рацион, вы всего лишь уменьшаете порции, растягивая свой обычный рацион на дополнительные приёмы пищи.

Ещё один положительный момент — теперь вы сами можете организовать свой рацион, питаться вкусно и разнообразно. Безусловно, в вашем рационе должны присутствовать зерновые, кисломолочные, мясные и рыбные блюда, а также достаточное количество воды. А небольшие перекусы могут состоять из фруктов и овощей.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации