Главная / Фитнес / Можно ли получить тренированный пресс дома?

Можно ли получить тренированный пресс дома?

пресс живота женский

О пользе и способах тренировки пресса дома

Тренированные мышцы живота — мечта любой современной леди. В наши дни пресс является неотъемлемой частью красивого и здорового женского тела. Поскольку жировые отложения накапливаются именно в этом месте, необходимо выполнять несложные упражнения.

Тренированный пресс и здоровье

Упражнения для пресса также помогают сохранить прямую осанку, что способствует поддержанию хорошего состояния спины и красивой походке. Особенно они полезны женщинам, которым приходится долго и много сидеть.

Еще один огромный плюс тренировок пресса – стимуляция внутренних органов и улучшение работы желудочно– кишечного тракта. Таким образом, делаем вывод: тонкая талия является еще и внутренним здоровьем.

Тренировка дома

Нужно сказать, что не обязательно посещать различные фитнес студии для тренировки пресса. У большинства женщин просто не хватает на это времени. Многие упражнения доступны и для выполнения в домашних условиях. Достичь первых результатов можно с помощью нескольких видов движения, которые выполняют хотя бы два- три раза в неделю по 20 минут. Даже молодым мамам, ухаживающим за маленькими детьми, можно выделить эти драгоценные минуты ради красоты. Мышцы живота должны наращиваться и укрепляться постепенно, поэтому не надо действовать по принципу “чем больше, тем лучше”.

Мускулатура живота состоит из различных групп мышц, поэтому для каждой из них необходима особая тренировка. Существуют косые, поперечные и косые мышцы. Чтобы задействовать все мыщцы по очереди, следует выполнять различные движения. И тогда вы обязательно станете обладательницей плоского живота.

Средства для тренировки дома

Для тренировки дома существует множество средств. Это книги, аудио- и видеозаписи. Если точно следовать указаниям, то можно добиться хороших результатов. Такие спортивные снаряды, как легкие гантели, роллер для укрепления мышц живота, сделают фитнес дома еще более эффективным.

Подъемы торса и кранчи (скручивания) хорошо подойдут начинающим. Они выполняются в разных вариациях и являются очень эффективным средством. Торс можно поднимать не только прямо, но и по диагонали. А если усложнить упражнения небольшим грузом на руках или выполнять их на наклоненной поверхности, то нагрузка на мышцы увеличится.

Главное – систематичность тренировок. Достичь результата можно, только повторяя каждое упражнение 2-3 раза, через короткий промежуток времени. Начинать нужно с небольшого их количества, постепенно увеличивая, по желанию.

Проявите настойчивость, и тогда домашний фитнес будет не менее эффективен, чем в фитнес студии.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации