Главная / Красота / Как сделать свое тело красивым в домашних условиях

Как сделать свое тело красивым в домашних условиях

Как сделать свое тело красивым в домашних условиях

Как сделать свое тело красивым в домашних условиях — советы, рекомендации и подсказки интернет-журнала «f-Journal.Ru»

 Отличная поговорка: «Если уж совсем нечем заняться, то стоило бы заняться собой». Но как это сделать, если спа салоны дорого, а личный фитнес-тренер вообще заоблачная роскошь?

Придется «слепить» себя самостоятельно! Конечно, придется потрудиться, особенно тогда, когда совсем лень делать хоть что-то, но результат уже через пару месяцев будет заметен всем окружающим!

Итак, советы как сделать свое тело красивым дома

1. Массаж

МассажЛучше всего, если в добавок к вашим физическим нагрузкам, вы освоите простую технику массажа. Например, 5-7 капель эфирного масла грейпфрута, смешанных с 2 столовыми ложками любого растительного масла нужно втирать в кожу после ванны и пилинга. Если делать это круговыми движениями по направлению кровотока (от стопы к верхней части бедра), затем слегка похлопать и пощипать, то уже через неделю ежедневных процедур можно увидеть, что кожа стала нежнее и мягче, формы более красивыми, а неприятные проявления целлюлита просто исчезли. Кстати, после массажа, можно нанести пищевую пленку на ягодицы, и отдохнуть минут 20-30. Это усилит эффект и будет способствовать похудению.

2. Ванны с молоком

Ванны с молокомЧтобы избавиться от побелевших растяжек на коже после родов или стремительного похудения, нужно принимать ванны с молоком. Для этого набирают горячую ванну, в нее вливают литр молока и отдыхают в ней 15-20 минут. После ванны нужно почистить кожу с самым грубым скрабом (но не слишком усердно, чтобы не повредить), затем нанести ранозаживляющий гель, вроде тех, что устраняют даже самые сложные рубцы.

3. Обертывания

ОбертыванияОбертывания можно делать с медом и корицей (2 ст. ложки жидкого или размягченного меда +1 ст. ложка корицы, нанести массажными движениями, завернуть в пленку и в одеяло, хорошо пропотеть).

4. Ванны для ног

Ванны для ногДля усталых ног рекомендуют теплы ванночки с мятой (отвар готовить так, как указанно на упаковке), с любимым аромо маслом или даже с обычной солью и йодом, если на пятках появились трещинки.

5. Пересмотреть свой гардероб

Пересмотреть свой гардеробЕсли на спине или груди появляются прыщики, важно пересмотреть свой гардероб. Чувствительная кожа, соприкасаясь с синтетическим агрессивным да еще и окрашенным материалом, начинает краснеть, а если вспотеет, то и вовсе покрывается гнойничками. Все происходит от того, что она не дышит. Ежедневно кожу нужно очищать, с помощью элементарной маски из красной глины. В любой аптеке она стоит копейки. Ее растворяют в воде так, чтобы она напоминала густую сметану (приблизительно 2 чайные ложки глины на 2 столовые ложки воды), наносят на участки кожи с раздражением и покраснением на 20 минут и смывают теплой водой. После этого нужно нанести питательный крем. Красная глина снимает аллергию и успокаивает кожу, делает ее мягче и нежнее.

Все эти простые средства помогут всегда быть красиво и желанной, не заставляя вас тратить большие средства на услуги массажистов и других работников спа-салонов!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации