Главная / Здоровье / Как продлить свою молодость: советы стилистов

Как продлить свою молодость: советы стилистов

Как продлить свою молодость

FashionTime представил самые эффективные способы продления молодости

Фраза ”Никто не молодеет” в последнее время потеряла свою актуальность с изобретением фракселя, ботокса и прочих медицинских чудес. Портал FashionTime составил список пунктов, которые помогут выглядеть моложе на 10 лет.

Как продлить молодость?

Ограничьте пребывание на солнце. При длительном пребывании на солнце, кожа утолщается. Солярий, излучающий вредные UVA-лучи – тоже не выход. Перед выходом на улицу используйте специальные солнцезащитные средства широкого спектра.

Используйте солнцезащитный крем. Лучшим способом защиты кожи от пигментных пятен – использование солнцезащитного крема, где уровень защиты минимум SPF 30. Сегодня самыми эффективными являются – гелиоплек и мексорил.

Ухаживайте за областью вокруг глаз. Перестаньте тереть глаза, чтобы не повредить кровеносные сосуды. Эффективно использование антивозрастного крема вокруг глаз с ретинолом, цинком или пептидами.

Шея и зона декольте. Кожа на шее и декольте несколько тоньше, чем на лице. Не экономьте на креме, наносите его обильно.

Выбирайте правильный крем. При  выборе нового бьюти-средства внимательно читайте, для какого типа кожи он предпочтителен. Пометка на упаковке  «anti-age» — основная подсказка.

Применяйте бьюти-средства вовремя. Для большей эффективности косметических средств, нужно использовать их вовремя. Кремы с антиоксидантами наносите утром, а эксфолианты и кремы с коллагеном применяйте на ночь.

Предотвратите появление глубоких морщин. Вы заметили в зеркале первые морщины? Начинайте применять сыворотку с пептидами, которые являются строительным материалом для коллагена. Они не дадут морщинкам углубиться.

Бросьте курить. Никотин обезвоживает организм, вызывает пигментацию, круги под глазами, разрушает коллагеновые и эластиновые волокна. Процесс вдыхания дыма усугубляет появление носогубных складок. Согласно исследованиям Американской организации восстановительной и пластической хирургии, каждые 10 лет курения прибавляют к возрасту 2,5 года.

Не злоупотребляйте алкоголем. Алкоголь способствует увеличению уровня определенных агентов в крови, что ускоряет провисание кожи и появление новых морщин. Даже двух коктейлей в день достаточно, чтобы принести коже вред.

Занимайтесь спортом. Во время занятий фитнесом и спортом улучшается кожное кровообращение. Поэтому после тренировок кожа выглядит более здоровой и румяной. Только не забудьте сразу умыться после занятия.

Расслабьтесь. Когда вы подвержены стрессу, напряжены, в крови повышается уровень кортизола. Это становится основной причиной старения кожи. Найдите способы борьбы со стрессом, чтобы ваша кожа стала более сияющей и гладкой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации