Главная / Мода / Выбираем идеальный вырез одежды

Выбираем идеальный вырез одежды

вырез одежды

Советы стилиста Тодда Рамоса по  подбору одежды в зависимости от выреза

При выборе платья, футболки или свитера часто именно от выреза зависит, подходит вам наряд или нет. “Чаще всего, если вещь вам не идет – все дело в неудачном вырезе,” -  поясняет организатор модных показов  стилист Тодд Рамос.

С другой стороны, правильно подобранный вырез может сделать ваш рост более высоким, фигуру стройнее и облик привлекательнее. Вы хотите добиться такого волшебного превращения? Для этого необходимо учитывать объем груди, рост, длину шеи и овал лица. Прочитайте внимательно несколько советов по правильному подбору выреза.

Выбираем правильный вырез одежды — декольте, сердце, квадратный и V — образный вырез

Открытый вырез, который зрительно подчеркивает декольте или ключицу, позволит вам выглядеть стройнее и выше. Более глубокие вырезы, такие как овальное декольте, сердце (напоминающее по форме верхнюю часть сердца), V- образный или квадратный вырез, привлекают все внимание к лицу и удлиняют рост. Это будет особенно выгодным вариантом для невысоких женщин и позволит им удлинить шею.

Совет: Если вы не обладаете пышными формами, глубокое декольте или вырез в форме сердца создаст иллюзию объема.

Резюме: Подходит всем, кроме женщин с “тяжелым ” торсом и женщин с длинной шеей.

Ворот — лодочка и вырез без воротника

Если у вас узкое лицо, длинная шея, узкие плечи или маленькая грудь, лучшим решением для вас станет линия выреза, проходящая по линии ключиц или вовсе закрывающая линию ключиц. Такие вырезы позволяют обращать внимание на плечи, выравнивая пропорции тела и балансируя фигуру.

Совет: Платье с таким вырезом подойдет для фигуры типа “груша” – оно визуально сбалансирует ваши бедра и плечи.

Резюме: Вырез лодочка и вырез без воротника зрительно выравнивают пропорции при узком овале лица, тонкой шее, маленькой груди и узких плечах. Но если у вас короткая шея, крупные формы и широкие плечи, такой ворот сделает вас еще больше.

Воротник — хомут, ворот- поло, воротник- гольф

Ворот – поло должен облегать шею до подбородка, визуально уменьшая рост. Это незаменимый вариант для женщин с вытянутым овалом лица и длинной шеей. Воротник- хомут более свободен, чем ворот- поло и ложится на грудь свободными складками, визуально удлиняя тело. Воротник – гольф несколько ниже, чем ворот- поло. Одежду с таким воротником можно носить вместо свитера.

Резюме: Ворот – гольф подходит женщинам с невытянутым овалом лица и недлинной шеей. Одежду с воротом – хомутом или воротом – гольфом можно носить вместо ворота- поло.

Вырез для всех

Одежда на бретельках или “американская пройма” идет всем. Рамос утверждает, что такой покрой поддерживает и приподнимает пышную грудь. Именно поэтому большинство свадебных платьев и купальников шьют с таким кроем. “Если вы хотите скрыть недостатки плеч и рук, носите платье покроя “американская пройма” в сочетании с облегающей кофтой,” -  рекомендует стилист.

Самый капризный вырез

Стилисты считают, что одежда без бретелек довольно капризна в носке, и если у вас неидеальные пропорции, то ее лучше вообще избегать. Рамос добавляет, что покрой без бретелек на высоких и худых женщинах будет смотреться неестественно, удлиняя шею, а на крупных женщинах одежда такого типа может утяжелить рост. Только миниатюрные женщины могут себя побаловать этим силуэтом, чтобы выглядеть выше.

Исправить неудачный вырез

Если вы сомневаетесь в вырезе – смело беритесь за ножницы. Безворотниковый ворот подрежьте посередине прямой линией, и футболка станет слега потрепанной, что сегодня очень модно. А подрезанный свитер поместите на несколько минут в сушильный барабан и он не распустится.

Источник thestyleglossy.com

«f-Journal.Ru» рекомендует — стильные женские новинки бренда Dqmane, оптовая продажа одежды на сайте lab-fashion.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации