Главная / Свадьба / Духи на свадьбу — правила выбора

Духи на свадьбу — правила выбора

Какие духи выбрать на свадьбу? Как выбирать духи на свадьбу?

Советы невесте от журнала «f-Journal.Ru» — как правильно выбрать духи на свадьбу

Подобрать духи на свадебное торжество – задача не из легких. Наши советы помогут вам избежать ловушек и не наделать ошибок при выборе свадебного аромата.

Какие духи выбрать на свадьбу?

Перед свадьбой так хочется побаловать себя флакончиком дорогих духов, о котором столько мечталось!

Конечно же, свадебное торжество – это повод оттенить образ новым ароматом, но только стоит ли? А вдруг вашему любимому новый аромат не слишком понравится? Даже если он об этом не скажет, подсознательно вы почувствуете некий дискомфорт, и это ощущение будет сопровождать вас весь день и останется в памяти надолго. Так что не стоит рисковать, заветные духи можно купить и после свадьбы. Или же купить их заранее и использовать пару раз до свадьбы, чтобы быть точно уверенной в реакции будущего мужа.

Какие-то особенные духи для свадьбы покупать не стоит, и тем более не стоит покупать духи на один день, которыми потом вы пользоваться не будете. Лучший выбор – это ваши любимые духи, ничего нового придумывать не нужно.

Но если вы твердо решили сменить аромат, то выбирая духи на свадьбу, придерживайтесь общих правил:

  • Духи или туалетная вода должны быть достаточно концентрированными, чтобы «шлейф» не выветрился через несколько часов.
  • Очень насыщенные и вызывающие ароматы для свадьбы не подходят.
  • Избегайте слишком интенсивных ароматов, духов с табачными, пряными нотками и духов, в которых ярко выражен запах мускуса.
  • Для невесты отлично подойдут нежные, легкие и свежие ароматы, предпочтительно цветочно-фруктового сочетания (жасмин, лимон, фиалка, ландыш, мятные и цитрусовые тона).

Как выбирать духи на свадьбу?

Выбирая духи на свадьбу, не забывайте о смешении ароматов. Все нужно продумать заранее

Лосьон, дезодорант, лак для волос и тальк обладают собственными запахами, и духи нужно выбирать так, чтобы ароматы не контрастировали друг с другом, а гармонировали, сливались в единое целое. Желательно, чтобы вся ваша свадебная косметика была из одной линии и находилась в одной парфюмерной гамме. Определите заранее какие цветы будут в вашем свадебном букете, учтите что некоторые цветы (лилии, ландыши, розы) дадут дополнительный, причем очень сильный ароматический акцент.

От духов с резким и тяжелым ароматом лучше отказаться, возможно, даже в пользу изысканной туалетной воды. И не только потому что в женской свадебной парфюмерии традиционно должны преобладать легкие нотки. Важно, как будут сочетаться ароматы жениха и невесты. Мужские ароматы всегда доминируют, они сильнее, а женские – нежнее.

И еще один совет – выбирайте духи во второй половине дня. Утром наше обоняние еще «спит», поэтому и запахи воспринимаются с некоторым искажением. Обязательно захватите с собой несколько кофейных зерен или щепотку молотого кофе (натурального). Это нужно для того, чтобы переходя от одного аромата к другому не смешать запахи. Между «пробами» понюхайте кофе – так вы отобьете ароматы друг от друга. Но в любом случае пробовать больше пяти ароматов за один визит не стоит – обоняние неизбежно ослабеет и в полной мере будет сложно оценить всю гамму оттенков. Лучше вернитесь в магазин еще раз.

Не откладывайте выбор духов на свадьбу до последнего дня! Не забывайте, что при контакте с теплой кожей даже дорогие духи могут менять аромат и вести себя совершенно непредсказуемо.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации