Главная / Мода / С чем носить клетчатые брюки (в клетку)

С чем носить клетчатые брюки (в клетку)

С чем носить клетчатые брюки (в клетку)

С чем носить и сочетать клетчатые брюки (в клетку), чтобы быть «стильной штучкой»

Чтобы ни говорили о клетчатом узоре, он был, есть и будет вечно актуальной классикой.

На протяжении нескольких десятилетий из сезона в сезон строгая и элегантная  клетка не покидает модные подиумы. Причем для того чтобы всегда выглядеть модно нет необходимости каждый сезон обновлять гардероб. Вполне достаточно двух–трёх вещей, которые всегда подчеркнут стиль и вкус их обладательницы. Хорошим выбором станут клетчатые брюки, которые  любимы дизайнерами и мегапопулярны несколько сезонов подряд. Однако для того чтобы носить клетчатые брюки необходимо тщательно продумать их комбинацию с другими вещами и аксессуарами, ведь неудачное сочетание вполне может испортить даже самый удачный образ. Надевая брюки в клетку необходимо помнить главное  правило всех клетчатых вещей –  во всем ансамбле должен присутствовать только один клетчатый предмет.

С чем носить клетчатые брюки — офисный вариант

На сегодняшний день клеточный узор стал настолько разнообразен, что стало возможным применять  его даже в строгих деловых ансамблях.

Наиболее идеальным вариантом для офиса принято считать брюки в мелкую клетку классического покроя и консервативной расцветки. Такие брюки лучше всего  сочетать со строгим жакетом или пиджаком и однотонными блузами пастельных тонов.

С чем носить брюки в клетку — спортивный стиль

Любительницы спортивного стиля могут сочетать клетчатые брюки с кроссовками, кедами, свитерами или футболками с длинным рукавом. Дополнить образ можно подобрав широкий пояс  с необычной пряжкой.

Ношение  широких клетчатых брюк предполагает необходимость наличия обтягивающего верха. Для такого образа предпочтительнее всего  выбирать короткие приталенные пиджаки или жакеты либо необъемные куртки в спортивном стиле с неброскими деталями.

С чем носить клетчатые брюки — городской стиль

Для города хорошо подойдут зауженные клетчатые брюки. С ними можно комбинировать прямые либо приталенные  жилеты, рубашки или блузы  с отложными воротниками и широкими рукавами.

В прохладную пору года хорошо смотрятся шерстяные клетчатые брюки вместе с трикотажными либо шерстяными кардиганами и джемперами. При этом рекомендуется придерживаться правила, чем ярче и пестрее клетчатый принт на брюках, тем спокойнее и умереннее должен выглядеть верх. В противном случае обилие ярких и пестрых рисунков может привести к перенасыщенности цветами, что впоследствии дает негативный результат. Образ начинает казаться смешным и незаконченным.  Исключением из правила  являются костюмы парки (клетчатые брюки и клетчатый пиджак) их рекомендуется  разбавлять блузой яркого насыщенного цвета, придерживаясь при этом общей цветовой палитры костюма.

С чем носить клетчатые брюки – экстравагантный женский образ

Женщинам, предпочитающим экстравагантность можно поэкспериментировать в нетрадиционных сочетаниях. К примеру, попробовать комбинацию клетчатых брюк с подходящим по цвету полосатым жакетом. Обладая разным зрительным восприятием, клетка и полоска в сочетании дают поразительные эффекты. При идеальной фигуре такой ансамбль смотрится просто потрясающе. Здесь также существуют некоторые ограничения – крупная клетка сочетается с мелкой полоской и наоборот, насыщенные тона с приглушенными тонами.

С чем носить и сочетать клетчатые брюки — порой сложно определиться, но не стоит из-за этого отказываться от столь модной и стильной вещи. Самое беспроигрышное сочетание – это комбинирование клетчатых брюк с узкими кожаными куртками, гольфами и стильной обувью на высоком каблуке, которые по цвету должны быть одинаковыми и перекликаться с клетчатым узором.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации