Главная / Здоровье / Почему болят суставы ?

Почему болят суставы ?

Почему болят суставы ?

Причины и виды болезни суставов

Больные суставы – проблема, лишающая человека покоя и способности нормально передвигаться. Очень важно вовремя начать правильное лечение. Грамотная и хорошая терапия позволит остановить воспалительный процесс, защитит ткани от повреждения и сведет риск деформации сустава к минимальному.

Больные со стажем обычно знают, как вести себя при обострении, какие лекарства пить и какие мази использовать. А человеку, впервые столкнувшемуся с болью в суставах, как правило, кажется, что все само собой пройдет. Зачастую они обращаются к народным средствам. О том, что это неэффективно, даже не надо объяснять, ведь капустный лист или заговоренный крем не устранят воспаление в тканях сустава, а человек попросту упускает время, не обращаясь к врачу.

Требуется лечение

Обратитесь к специалисту. Для устранения боли в суставе необходимо понять, чем она вызвана, потому что от этого будет зависеть выбор препаратов. Если вашей соседке помогло одно лекарство, то не факт, что оно поможет и вам, ведь все мы разные и, следовательно, болезни у нас протекают не одинаково. Если одному достаточно похудеть для снижения нагрузки на суставы, то другому для замедления развития болезни приходится пить серьезные лекарства.

Боль в суставе может быть разной: от едва ощутимой до жгучей и рвущей. Первое бывает после перенесенной травмы. Вы уже можете забыть про ушиб, а сустав время от времени напоминает ноющей болью или скованностью в утренние часы. Такие больные редко идут к врачу, где надо сидеть в очереди, а самостоятельно ищут средства для устранения боли.

Существует много препаратов для лечения болезней суставов, которые снимают воспаление и боль. Врачи назначают их на длительный период и нужно набраться терпения для того, чтобы пройти курс приема лекарств.

Артрит и ревматизм

Главными источниками болезни суставов считаются артриты и ревматизм. Известно около ста разновидностей артрита, и самый “популярный” из них – остеоартрит, который возникает в результате многолетних травм или монотонных нагрузок по профессиональной деятельности.

Артрит возникает из– за чрезмерной подвижности суставов и вызывает воспаление.

Ревматизм тоже вызывает воспаление, но оно распространяется на мыщцы, связки, сухожилия и суставные сумки. Помимо названных болезней, когда болят суставы – результат микробных и вирусных инфекций, расстройств нервной и эндокринной системы.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации