Главная / Здоровье / Диета «Система минус 60″ — что это такое

Диета «Система минус 60″ — что это такое

Диета система минус 60

Одной из самых эффективных диет является «система минус 60″. Следуя ей, можно добиться долговременного результата без особых усилий

Система минус 60 – одна из самых известных диет. Её основами является правильная мотивация, физические упражнения и раздельное питание. Важно понять, что эта система должна стать образом жизни, а не временным явлением. Только тогда можно добиться долговременных результатов.

Мотивация

Мотивация в первую очередь необходима для того, что бы начать питаться по-новому. Поэтому необходимо понять, что это нужно делать сиюминутно, а не в понедельник. Вторым пунктом является отношение к самой себе. Не нужно худеть ради пляжного сезона или любимого мужчины. Когда-то сердце мужчины станет принадлежать вам, летний сезон завершиться, а вместе с ним и мотивация. Необходимо полюбить себя и заботиться о своем теле и душе.

Принципы питания

Ограничений по продуктам совершенно не существует. Можно кушать столько, сколько хочется, но учитывая при этом время приема пищи. Расчетным временем является полдень: до 12 можно есть все, после – придерживаться ограничений. С завтраком проблем не возникнет ни у кого, ведь в это время можно позволить себе все, что угодно.

Существует несколько правил, которых нужно придерживаться в обеденный прием пищи:

  1. Мясные и рыбные блюда нельзя сочетать с картошкой, но допускается сочетание с овощным блюдом.
  2. Лучше употреблять замороженный горошек или кукурузу, но не консервированный.
  3. Маринованные и соленые овощи можно кушать в минимальных количествах.
  4. Можно использовать крупы и овощи с рыбными или мясными продуктами.
  5. Макароны не стоит употреблять в качестве гарнира к рыбе или мясу, но не запрещается их комбинация с сыром и овощами.

Главный принцип ужина – монокомпонентность. Можно использовать варенные, тушенные, запеченные продукты, в небольших количествах соль, приправы и соевый соус. Необходимо употреблять как можно меньше разных продуктов. Например, мясо нельзя смешивать ни с чем. Овощи, рис, йогурт – идеальный ужин.

Главным запретом системы является употребление пищи после «18» часов вечера. Последний прием пищи должен быть до этого времени. Но, если вы ложитесь спать, допустим, в час ночи, то ужинать позже, но до 8 часов вечера.

Физические упражнения

Не нужно насиловать свой организм тяжелыми упражнениями. Все, что необходимо – 15 минут ежедневных нагрузок. Этого достаточно для поддержания нужной формы.

Так же необходимо понимать, что не стоит следовать всем правилам системы минус 60 с первого дня. Нужно постепенно приучать организм к этому режиму. Стрессы необходимо избегать, ведь это лишний повод уйти от правил. Такая система питания не требует много усилий, только действовать необходимо последовательно и настойчиво.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации