Главная / Красота / Косметические средства с двойной функцией

Косметические средства с двойной функцией

Косметические средства с двойной функцией

Как можно уменьшить свои расходы на косметические средства и получить отличный результат

Интересно, прельстило бы Вас предложение найти альтернативу всем тем десяткам баночек и тюбиков с косметическими средствами, которые громоздятся на Вашей полочке в ванной комнате? Думается, что да, конечно же, это показалось бы минимум заманчивым. При этом Вы бы не только решили вопрос со свободным пространством в условиях ограниченной площади, но также и уменьшили свои расходы на косметику, что, безусловно, очень значимо.

Собственно, можно вздохнуть с облегчением: решение этой задачи найдено! Достаточно всего лишь следовать очень простому принципу, который звучит как «многозадачность». Дженни Рашмор  (глава отделения  по экологическому развитию в одном из ответвлений компании с мировым именем Procter & Gamble) утверждает, что лучше всего выбирать косметические продукты, которые одновременно выполняют несколько функций. Такой подход сделает Вашу программу ухода более экологичной и вместе с тем эффективной. В числе основных приоритетов можно обозначить такие, как снижение уровня потребления, переработка и повторное использование. Именно эти моменты необходимо принимать во внимание, если перед нами стоит цель по уменьшению общих объемов отходов. Как говорит Джении, лучше вовсе не покупать воду в пластиковых бутылках, чем потом дополнительно тратиться на переработку этого сырья. Собственно, именно эта идея нашла отражение и в деле с косметическими продуктами. Так, уменьшение объемов косметики, которую Вы приобретаете ежегодно, и является идеальным решением задачи по восстановлению экологии окружающей среды, а также ухода за своей кожей.

Косметические продукты: семерка лучших

На первом месте находятся средства для ухода за нашими волосами. Шампуни-ополаскиватели, то бишь «2в1», позволяют ощутимо сократить время пребывания в ванной комнате и душевой. Соответственно, если подсчитать, то в среднем благодаря использованию подобных средств можно сэкономить порядка 19 литров проточной воды за минуту. Вместе с тем будут снижены траты на упаковку, потому как в данном случае вместо двух баночек мы получаем одну. Кроме того, безусловно, качественные косметические продукты «2в1» прекрасно справляются со своими функциями: они не только отлично очищают кожу головы и волосы от пыли и частичек грязи, но также и придают последним блеск, эластичность и упругость.

Разумеется, невозможно представить себе ванную комнату современной женщины, где бы отсутствовал бритвенный станок. Поддержание своего тела в идеальной гладкости, забота о себе – все это вполне нормально для нашего времени, а потому зачастую на полочках возникает хаотичное нагромождение тюбиков с гелями для бритья, порошками, тальками и пр. продуктами. А ведь гораздо удобнее и, что немаловажно, эффективнее использовать станки, которые уже снабжены гелевыми полосками. В данном случае остается только добавить воду, чтобы процедура прошла безболезненно и быстро. К слову, такой станок станет находкой не только для ухода за собой в домашних условиях, но также и  пригодится в путешествиях и разъездах, когда так важно уместить максимум подручных средств в одной сумочке.

Если Вы являетесь любительницей бронзового загара и цените в средствах по уходу за телом способность увлажнять кожу, Вам наверняка понравится идея лосьона-автозагара, который прекрасно справляется сразу с несколькими функциями. Так, Вы сможете придать своему телу красивый оттенок и поддержать естественное увлажнение кожи. Причем все это без лишних разводов и пятен.

Для того, чтобы сэкономить на покупке тонального крема, обратите свое внимание на средства, в составе которых имеются не только маскирующие частички, но также и ухаживающие компоненты. Так, сегодня в продаже можно найти продукты, которые придают лицу ровный тон и вместе с тем борются  с возникновением акне, сыпи и покраснений, например.

Попробовав хотя бы раз гели для душа с увлажняющими компонентами в составе, Вы ни за что не станете использовать привычные моющие средства. После мытья Вам уже не нужно будет дополнительно смазывать свою кожу кремом, так что трудностей с нарядом возникнуть не должно: одеваться можно сразу же после душа. В ряде средств наличествуют также вещества, которые вместе с тем воздействуют на глубинные структуры нашей кожи и предотвращают ее преждевременное увядание, дарят упругость и тонус в целом.

На теплое время года отличным выбором станут косметические средства, которые выполняют как солнцезащитную функцию, так и дарят увлажнение нашей коже. Использование подобного рода продуктов одобряется единогласно всеми дерматологами, так что стоит выделить в своей косметичке местечко для такого чудо-средства.

Ну и, конечно же, невозможно обойтись без гипоаллергенных салфеток с освежающим эффектом, которые просто незаменимы в жаркий сезон. Такой продукт лучше всего подходит для быстрой корректировки макияжа, ухода за кожей лица и рук в течение дня, а также многого другого. Разумеется, косметические салфетки должны быть в сумочке у каждой современной женщины, которая всегда хочет оставаться привлекательной, независимо от окружающих условий.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации