Главная / Здоровье / Какую косметику можно привезти из-за границы

Какую косметику можно привезти из-за границы

Какую косметику можно привезти из-за границы

Какую косметику можно привезти из-за границы, путешествуя по миру

После отдыха в дальних странах вы можете привезти не только сувениры, но также замечательную натуральную косметику, которую в древние века использовали местные красавицы для ухода за собой.

Какую косметику можно привезти из-за границы?

Греция

Выбирая отдых в Греции, постарайтесь приобрести косметику на основе восхитительного оливкового масла. Одним из рекомендуемых вариантов может стать косметическое мыло. Стоит недорого, без лишних добавок, приятно пахнет, и главное — бережно очищает кожу. Кроме того, такое мыло можно использовать как только для ухода за кожей тела и лица, так и для мытья волос.

Египет

Отдохнув в Египте, будет просто глупо не приобрести знаменитые эфирные масла и косметику на их основе. Здесь можно увидеть самые разнообразные масла, причем и те, которые используются не в косметических целях. Некоторые натуральные масла обладают целебными качествами, их применяют при лечении воспалительных процессов, купировании болевых синдромов, регулировании давления и т.д. Также мы помним, что эфирные масла являются составляющими парфюмерии, в том числе самых дорогих, элитных духов.

Турция

Выезжая из  гостеприимной Турции, прихватите с собой косметические средства, основой которых является коричневая глина, которой так богата Турция. Этот вид глины содержит многие необходимые организму человека элементы, поэтому ее часто включают в состав разнообразной продукции косметической промышленности. Шампуни с коричневой глиной помогают при выпадении волос, маски для лица снимают любое воспаление, а средства для тела эффективно помогают бороться с целлюлитом.

Таиланд

Может быть, гель с алоэ вера некоторым покажется слишком незначительным приобретением, однако если вы привезете этот косметический презент из Таиланда, то сможете быть совершенно уверены в натуральности и чудесной силе этого продукта. Этот гель прекрасно защищает кожу от вредного влияния факторов окружающей среды и обладает отличными восстанавливающими свойствами.

Марокко

Еще более эффектную регенерацию кожи гарантируют косметические продукты, которые состоят из арганового масла. А его можно привезти из путешествия в Марокко, ведь не зря его еще называют «марокканским золотом». В чудесном аргановом масле вы найдете огромное количество витаминов, антиоксидантов и прочих полезных веществ, которые способствуют восстановлению кожи и волос и
омоложению.

Индия

Если вы путешествуете по прекрасной Индии, обязательно купите натуральное кокосовое масло, которое можно добавлять практически в любые средства косметики по уходу за собой, а также использовать в качестве самостоятельного продукта. Продается натуральное кокосовое масло в Индии в маленьких баночках, оно имеет очень густую консистенцию. В домашних условиях вы сможете растопить масло при помощи теплой водяной бани и применять его для питания волос и кожи.

Израиль

Из Израиля туристы обязательно привозят чудодейственные соли Мертвого моря. Эти соли обладают множеством полезных качеств,  их используют как для лечения, так и для косметических целей. Также Израиль предлагает различную косметическую продукцию, основанную на солях Мертвого моря, поэтому вы увидите огромный выбор такой продукции!

Путешествуйте и будьте прекрасны!

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации