Главная / Красота / Программа антивозрастного ухода за волосами

Программа антивозрастного ухода за волосами

уход за волосами

Как легко и просто решить проблему тусклости, безжизненности и ломкости волос

Парадоксальный факт: в молодости мы не задумываемся о том, что нашим волосам, равно как и коже, необходим тщательный уход, который продлит нашу красоту и здоровье. Но вот порог в 30 лет перейдем, и мы начинаем замечать возрастные изменения, которые ухудшают наше настроение и портят внешний вид. Например, это выражается в появлении тусклых и блеклых волос, седины и т.д. Обидно, что привычные и проверенные средства в этом случае оказываются бесполезными. Мы теряемся в догадках и сомнениях, пытаемся найти решение этой проблемы, еще больше усугубляя ее плохим настроением и потерей жизненного тонуса.

Однако не стоит отчаиваться, ведь современные продукты и результаты работы многочисленных ученых готовы помочь нам в этом вопросе. Исследователи годами изучают особенности поведения волос в том или ином возрасте, изменения их структуры и зависимость состояния последних от разного рода внешних факторов. Исходя из полученных данных, была сформирована достаточно действенная программа, включающая в себя целую артиллерию специализированных косметических средств, которые направлены на борьбу с возрастными изменениями волос и поддержание их здоровья . Так, сегодня Вы можете воспользоваться антивозрастными средствами, которые помогут вернуть волосам объем и блеск, а также упругость и естественное сияние.

Ниже мы представляем Вашему вниманию несколько советов, которые будут актуальны и для 20-летних красавиц, и для 30-летних женщин, и для дам более зрелого возраста.

Цель – натуральный блеск

Конечно, основной проблемой, с которой приходится сталкиваться большинству современных людей, перешагнувших 25-летний рубеж, является отсутствие сияния, тусклость и безжизненность волос. Среди причин этого можно обозначить чрезмерное использование различных укладочных средств, злоупотребление кондиционерами и масками на основе силиконов, частую сушку феном и применение прочих приборов, функционирующих за счет нагревания рабочей поверхности («утюжки», щипцы для завивки и т.д.). Кроме того, собственно, с течение времени изнашивается сама волосяная кутикула, которая приобретает чешуйчатый и неровный вид. Из-за этого свет не может отражаться от поверхности волоса, соответственно, о желанном сиянии можно позабыть.

Для того чтобы восстановить утраченный блеск, необходимо после каждого мытья волос использовать специальный ополаскиватель, который поможет разгладить чешуйки волос и придать прическе аккуратный и ухоженный вид. В составе данных средств Вам нужно обнаружить такие компоненты, как dimeticone и cetyl alcohol. Именно они помогут удержать необходимое количество влаги в волосах и придать последним блеск и ровное сияние. Совсем не лишним будет также использование увлажняющего крема для волос, к которому можно прибегать примерно 1 раз в неделю.

Если Вы предпочитаете укладывать волосы при помощи фена, то не забывайте об использовании защитных спреев, которые предотвратят разрушение структуры волоса вследствие контакта с горячим воздухом. Заключительным штрихом станет блеск-лак или же мусс, благодарю использованию которых Ваша прическа получит дополнительное сияние.

Объем – легко и просто

Как показывает практика, основной проблемой мужчин является потеря волос, которая усугубляется с годами. Проступающая лысина – это самый страшный сон современного молодого человека. Женщины же, в свою очередь, с возрастом теряют пышность своей шевелюры,  а волосы становятся все более тонкими и ломкими.

Разумеется, все это связано с тем, что структура волос под действием разного рода факторов истончается и становится более хрупкой и ломкой. И в случае, если Вы подобрали слишком «тяжелый» бальзам или же, соответственно, шампунь, прическа теряет натуральный объем, как бы оседая под давлением косметических средств.

Применяя специально разработанные продукты для тонких волос, Вы решаете проблему очищения последних от различных загрязнений (пыль, укладочные спреи, пенки и т.д.), а также придаете прическе естественную пышность и воздушность.

Если же Вы решили не ограничиваться этим, то при укладке волос рекомендуется использовать специальные муссы, которые помогут визуально увеличить объем и придать волосам аккуратный и ухоженный вид. В составе муссов сегодня можно найти большую концентрацию так называемых катионных полимеров – именно они помогают вернуть жизненную силу поблекшим и тусклым прядям, наполнив их объемом и энергией.

Также стоит отметить, что в ряде случаев решить указанную проблему можно при помощи окрашивающих составов, которые приподнимают волосяную кутикулу и при этом существенно утолщают стержневой остов каждого волоса.

Химическая защита волос

Стоит отметить, что при окрашивании мы несколько изменяем структуру самих волос, что далеко не всегда сказывается положительно на последних. Разумеется, после воздействия химических составов волосы становятся более чувствительными и восприимчивыми к различным внешним факторам, следовательно, нанести им вред гораздо легче и проще. Они могут приобрести шероховатость или же тусклость. Поэтому не стоит забывать о том, что при использовании, например, фена, а также других приборов для укладки необходимо наносить на волосы защитные спреи и пенки. Также работайте преимущественно с минимальными температурами, которые не нанесут волосам непоправимый вред.

В программе ухода должны иметь место специально разработанные шампуни и бальзамы, которые предназначены для окрашенных волос. Такие косметические средства содержат природные UV-фильтры, которые предохраняют волосы от разрушительного воздействия солнечного света. Вместе с тем в составе наличествует ряд увлажняющих и питательных компонентов, благодаря чему Вы сможете быстро придать волосам блеск и силу, наполнив их здоровьем и естественным сиянием.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации