Главная / Красота / Прическа с подиума

Прическа с подиума

Прическа с подиума

Как сделать  вечернюю прическу: советы стилистов

Вы идете на вечеринку или фуршет, и не знаете, что соорудить у себя на голове? Сейчас мы дадим несколько советов стилистов о вечерних прическах прямо с парижских подиумов.

Прическа с подиума

Подберите ободок с красивым шелковым цветком или несколькими перьями на одной стороне – это очень стильные украшения. А чтобы при этом не выглядеть манерно и претенциозно (такой  риск всегда существует, когда вы надеваете ободок), а модно, придайте вашей прическе объем в средней части, а также на концах, чтобы корни остались плоскими и плавно переходили в мягкие волны. Помочь в этом могут несколько крутых завитков.

Любимый аксессуар каждой модницы – заколки, которые, как и ободки, могут практически заменить собой любые ювелирные украшения, привлекая внимание окружающих. Это позволит отказаться вам от ожерелий и блестящих серег. Основной сложностью в ношении аксессуаров является необходимость трения, чтобы они не соскальзывали. Можно мыть голову через день, поскольку только вымытые волосы бывают очень скользкими, и ободок или заколка не смогут держаться. Придайте волосам дополнительный объем при помощи средств для укладки – контраст с аксессуарами представят их в наилучшем свете. Если у вас редкие или тонкие волосы, удержаться от мытья головы будет сложно, потому что кожа на голове будет проглядываться. В таких случаях стилисты советуют намыливать голову только один раз (не два!), потому что слишком чистые волосы обычно вялые и гладкие. После ополаскивания необходимо вытереть волосы полотенцем, нанести немного средства для придания объема, заплести очень свободную косу, которую можно закрепить на затылке. Позавтракайте, нанесите макияж, подождав, пока волосы сами не высохнут (конечно, если вы торопитесь, воспользуйтесь феном). Когда ваши волосы станут абсолютно сухими, расплетите косу и пройдитесь руками по волосам, придавая им новую “естественную” волнистость.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации