Главная / Красота / Графичный “боб” — модная укладки, которую можно сделать самой

Графичный “боб” — модная укладки, которую можно сделать самой

укладка Графичный “боб”

Как самостоятельно уложить модную стильную прическу графичный “боб”?

В сезоне 2011 стрижка “боб” снова будоражит умы знаменитых дизайнеров причесок. Историки моды связывают ее происхождение с Коко Шанель, но некоторые утверждают, что такая прическа была любимой у Жанны д’ Арк.

Голливудские звезды, предпочитающие прическу “боб”, появляются на красных дорожках фестивалей. Среди них Ума Турман, Николь Риччи, Дженнифер Энистон, Кира Найтли и другие. Постоянно экспериментирующая Мадонна некоторое время блистала перед поклонниками с этой прической. Но самый узнаваемый “боб” мы могли лицезреть у Виктории Бэкхэм.

Модная вариация стрижки “боб” – графичный “боб”.

В сезоне 2011 ведущие стилисты отдают предпочтение графичным стрижкам, которые предполагают четкие контуры. Они очень стильно смотрятся на прямых ухоженных волосах.

Сегодня мы рассмотрим, как можно уложить графичный “боб” самой.

Первый шаг. На влажные волосы нанесем небольшое количество выпрямляющего крема Wellaflex. Высушим их феном, используя круглую щетку, желательно с натуральной щетиной. Придаем гладкий вид волосам. Есть еще один вид щетки – плоская щетка (лопатка), которая легко разглаживает большие пряди волос.

Второй шаг. Высушенные волосы разделим на пряди и зафиксируем зажимами. Теперь приступим к выпрямлению. Используем “утюжок” и следим за тем, чтобы не оставлять его долго на одном месте, чтобы на пряди не образовался загиб неестественного вида.

Начинаем укладку с самых нижних прядей волос, которые расположены ближе к шее. Затем переходим к более верхним прядям. Зажимы используются для удобства процесса. Чтобы показать четкость укладки в стиле “боб”, придадим волосам единую текстуру. Тогда общий вид прически получится действительно графичным.

Третий шаг. Нанесем на волосы немного лака, чтобы наша прическа великолепно смотрелась весь день. Распылять лак следует на расстоянии 20 см от волос. Но не переусердствуйте. Перегружать волосы этим средством не нужно. Даже небольшое количество лака позволит сохранить укладку на весь день и обеспечить волосам естественность. А это является важной частью красивого образа.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации