Главная / Красота / Стильные и модные прически для занятых мам

Стильные и модные прически для занятых мам

Стильные и модные прически для занятых мам

Какую прическу выбрать занятой маме?

С появлением ребенка свободное время практически исчезает и становится не до себя. Времени хватает лишь на то, чтобы наскоро умыться, закрутить волосы, и ни о каких масках, укладках, бигуди речи быть не может. Приходится заново учиться планировать день, распределять время, восстанавливать форму. Но когда постепенно входишь в ритм новой жизни, появляется желание так же, как и раньше, выглядеть на все 100. Для очень занятых мам есть немало вариантов причесок – быстрых, красивых и практичных. Выбирайте.

Стрижка Боб

Даже среди «звездных» мам после родов очень многие решают проблему радикально – делают стрижку. Самая популярная стрижка – «Боб». Чем она хороша – не очень коротко, просто в уходе и укладке, и есть множество вариантов этой прически. Чтобы выглядеть модно и стильно, достаточно вымыть волосы и высушить их феном. Как вариант – заколоть прядь волос со лба назад или накрутить волосы на щипцы.

Ультракороткие стрижки

Можно подстричься и совсем коротко, например, в стиле Виктории Бекхем. С такой стрижкой все совсем просто. Для укладки волос такой длины понадобится минут десять времени, фен и воск для волос. Можно моделировать самые разные прически без помощи утюжков, бигуди или щипцов для волос.

Волосы средней длины и длинные волосы

В этом случае можно экспериментировать, но главное, чтобы прическа была практичной и волосы не лезли во все стороны. Одно из решений – прическа «Пучок», которая всегда выглядит аккуратно, стильно и при этом имеет множество вариаций. Вот лишь несколько из них:

Вариант 1. Балетный пучок. Зачешите волосы в высокий конский хвост. Перекрутите в жгут и обмотайте вокруг основания. Зафиксируйте шпильками, невидимками, а перед выходом на улицу можно прикрепить красивую заколку.

Вариант 2. Низкий боковой пучок. Сделайте боковой пробор и хорошо расчешите волосы. Соберите волосы в руку и перекрутите. Сделайте пучок, оставляя концы волос свободными, зафиксируйте волосы резинкой.

Вариант 3. Французский пучок. На слегка влажные волосы нанесите немного  мусса для придания объема и высушите волосы феном при помощи большой круглой щетки. Соберите волосы сзади у основания головы и закрутите волосы снизу вверх. Кончик волос спрячьте внутрь и зафиксируйте все шпильками. Можно украсить волосы симпатичной заколкой.

Прическа «Конский хвост»

Вариант 1. Вымойте волосы, высушите их феном, придавая объем у корней. Волосы на макушке слега начешите и опустите. Затем соберите все волосы в низкий хвост сбоку, зафиксировав его резинкой. Если хотите чтобы прическа получилась более пышной, накрутите волосы на щипцы.

Вариант 2. Слегка начешите волосы на макушке, пригладьте и соберите в низкий, свободный хвост у основания головы. Зафиксируйте резинкой. Возьмите одну прядь волос с обратной стороны хвоста и оберните вокруг резинки, кончик пряди спрячьте под резинку или закрепите невидимкой. Теперь возьмите две небольшие пряди чуть выше ушей и сзади закрепите их невидимкой. Кончики прядей спрячьте в волосы на затылке.

Вариант 3. Высокий конский хвост. Очень просто, удобно и всегда модно. Волосы собираются на макушке в хвост и фиксируются резинкой.

Не забывайте про косы, тем более что они по-прежнему очень модны. Такая прическа будет долго держаться, и вам весь день не придется беспокоиться о своем внешнем виде. Ну и конечно – ободки, ленты – если прическу дополнить такими аксессуарами, вы будете выглядеть модно и ультра-стильно.

Как видите, быть красивой, модной и стильной совсем не сложно даже при нехватке времени.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации