Главная / Красота / Виды пилинга для лица и тела

Виды пилинга для лица и тела

пилинг

Какими бывают виды пилинга для лица и тела?

Сентябрь – идеальное время для проведения процедуры пилинг из-за отсутствия высокой активности солнечных лучей, ведь ультрафиолет влияет на появление пигментации кожи. Только через 2 месяца после процедуры воздействие солнечных лучей не принесет вреда.

Косметологи рекомендуют проводить процедуру пилинга с сентября по март. Ее цель  — повышение упругости кожи и улучшение цвета лица.

Пилинг можно сделать трема способами:

  • Домашний – отшелушивание ороговевших клеток кажи с использованием скрабов.
  • Механический (вакуумный, ультразвуковой).
  • Химический  — проведение процедуры с использованием органических кислот.

Виды пилинга

В чем же заключается принцип действия этой косметической процедуры? Участок кожи подвергается незначительному повреждению – снимается верхний слой эпидермиса, за счет чего кожа начинает восстанавливаться и омолаживаться. Врач косметолог подскажет, какой вид пилинга вам необходим. Различают поверхностный, средний и глубокий пилинг.

Поверхностный пилинг рекомендован людям в возрасте 25-35 лет. С помощью процедуры можно устранить первые морщины. В возрасте от 35 до 40 лет также рекомендован поверхностный пилинг, но уже с применением увлажняющих специальных средств. Косметическая процедура позволяет снять ороговевшие клетки, следовательно, в кожу будет больше поступать кислорода. Кислота не воздействует на глубокие слои эпидермиса.

Средний пилинг

В 45-ти летнем возрасте кожа нуждается в более тщательном уходе, так как морщины залегают на уровне дермы. Поэтому для этой цели идеально подходит средний вид пилинга. Данная косметическая процедура не только увлажняет кожу, но и подтягивает и устраняет дефекты. Но, если вы решились сделать средний пилинг, то будьте готовы, что после процедуры еще некоторые время кожа будет травмированной и покрытой корочкой белого цвета.

Глубокий пилинг

Эта процедура проводится под общим наркозом. Для того, чтобы контур лица был четким, веки подтянутым, используют фенол, который заключен в липосому. Именно этот состав и обеспечивает лифтинг кожи. После проведения процедуры кожа восстанавливается около месяца.

Химический пилинг

Процедуру проводят с использованием трихлоруксусной, фруктовой и гликолевой кислоты. Противопоказания: наличие обильной угревой сыпи, сердечно-сосудистые заболевания, чувствительная кожа. Химический пилинг с использованием химических кислот негативно влияет на почки.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации