Главная / Красота / Уход за кожей лица в домашних условиях

Уход за кожей лица в домашних условиях

Уход за кожей лица в домашних условиях

Кожа лица – это зеркало вашего здоровья, вашего правильного питания и умения ухаживать за собой. Как же избавиться от изъянов, сухости или излишней жирности кожи дома?

Уход за кожей лица в домашних условиях

Правильное питание

Правильное питаниеЭто важный момент не только в создании силуэта, но и в работе над красивым лицом. Жирная пища, слишком сильно приправленная не самыми полезными специями (ароматизаторы, уксус, майонез и консервированные соусы) очень влияет на состояние печени, которая и отвечает за высыпание, излишнюю сухость или жирность кожи. Есть нужно три раза в день, и если вредные продукты забыть не получится, то их прием нужно максимально ограничить.

Очищение

ОчищениеКаждый день утром и вечером нужно умываться простой проточной водой комнатной температуры. Никогда нельзя забывать о снятии макияжа. Поры на коже нужно освобождать от лишней нагрузки, очищать от пыли и жира, накопленных за целый день. Дважды в неделю (не чаще, иначе навредите) используйте ваш любимый скраб. Перед его применением, хорошо распарьте кожу, поры раскроются и придется меньше тереть лицо грубыми частичками очищающего средства

Питание кожи

Питание кожиОчистив кожу, нужно дать ей питательное средство. Это может быть любимый крем, но лучше, если вы сделаете маску. Например, красная глина снимает отечность и раздражение, она придает коже мягкость и матовый цвет. Для жирных участков Т-зоны хорошо подойдет маска из обыкновенных дрожжей. Для этого, небольшой кусочек (грамм 10) нужно развести в чайной ложке теплой воды, и нанести на лицо втирающими движениями, оставив на 15 минут, смыть водой и нанести увлажняющий крем.

Массаж

Массаж лицаНикогда нельзя пренебрегать правильным нанесением крема на кожу лица. Специалисты советуют это делать массажными движениями. Легкими растягивающими и похлопывающими движениями. Нельзя грубо втирать крем все пятерней от носа к уху. Лучше, если под глазами вы легко постучите пальчиками, контур лица обведете от висков к низу, а щечки увлажите спиральными движениями. Лоб увлажняют растягивающими движениями от центра к вискам.

Красота состояние временное, чтобы ее поддержать нужно регулярно выполнять самые разнообразные процедуры.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации