Главная / Красота / Как подготовить кожу к весне

Как подготовить кожу к весне

Как подготовить кожу к весне

Как вернуть лицу свежесть и справится с сухостью весной. Как ухаживать за лицом, чтобы кожа расцвела и выглядела здоровой. Рекомендации по уходу и питанию

С приходом весны многие женщины замечают, что они выглядят не так свежо, как летом или осенью. Кожа лица приобрела сероватый оттенок, стала сухой, под глазами появились темные круги, а вместо румянца на скуле – намек на пигментное пятно. Все эти неприятности связаны с тем, что за зиму мы получали меньше витаминов, мало двигались, реже бывали на воздухе. Холод и морозы – тоже не самые лучшие спутники здоровой кожи. Сухость и шелушение – это закономерный процесс от длительного пребывания на ветру.

Как вернуть коже лица сияние и здоровый вид? Несмотря на то, что кожа в конце зимы находится в плачевном состоянии, если приложить усилия, можно улучшить ее состояние и вернуть коже лица сияющий вид. Для этого вовсе не обязательно тратиться на дорогую косметику или записываться к косметологу. (Хотя для многих это тоже неплохой выход из положения). Поправить самочувствие кожи лица можно и в домашних условиях.

Итак, советы как подготовить кожу к весне

Очищение

Первоначальная задача, которая стоит перед вами – это правильно провести очищение и отшелушивание. Эти процедуры позволят коже освободиться от токсинов и восстановят дренажную функцию.

Устройте для своего лица паровую баню. Заварите ромашку, шалфей, розмарин в равных количествах и, накрыв голову полотенцем, подышите над паром. Такая ингаляция раскроет поры лица, улучшит кровообращение и подготовит кожу к процедуре пилинга.

Пилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условиях можно проводить раз в неделю, если кожа лица жирная или комбинированная. Для сухой кожи достаточно одной процедуры в месяц. Чтобы очистить кожу от отмерших клеток, приготовьте натуральный пилинг-крем. Для этого мякоть киви смешайте с одной столовой ложкой оливкового масла, добавьте немного манной крупы и нанесите на очищенное лицо. Можно приготовить пилинг из кофейной гущи, смешав ее с ложкой меда и оливковым маслом. Такой скраб обладает хорошим тонизирующим и питательным эффектом.

Витамины и питание

Важным моментом, возвращающим коже сияние и молодость, является дополнительное питание. Не забывайте, что от того, что мы едим, зависит то, как мы выглядим. С приходом весны пропейте витаминный комплекс, а в еду употребляйте больше зелени, фруктов и овощей. Нехватка витамина А чревата сухостью, шелушением кожи и появлением угревой сыпи. Употребляя продукты, содержащие витамин ретинол: петрушку, зелень, яйца, печень и рыбу, можно восполнить недостаток этого витамина. Косметика, содержащая витамин А поможет сгладить морщинки и уменьшить пигментные пятна. Витамин Е – источник молодости и красоты. Он борется с вредными радикалами и повышенной сухостью кожи. В природе витамин Е можно получить из ростков пшеницы, плодов авокадо, орехов и подсолнечного масла. Крем для лица с витамином Е помогает регенерации кожи и восстанавливает водный баланс в ней. Витамин С является природным антиоксидантом. Он укрепляет стенки сосудов, придает коже лица здоровый сияющий вид, борется с синяками и тусклостью кожи. Витамин С входит в состав многих кремов для лица, а содержится больше всего в цитрусовых, болгарском перце, ягодах, шиповнике и шпинате.

Питательные маски

Наносите питательные маски для лица 2 раза в неделю. Медовые маски помимо питательных свойств хорошо вытягивают токсины. Если у вас нет аллергии на мед, побалуйте себя маской на основе меда, творога и банана. Хорошим омолаживающим эффектом обладают маски из овсяных хлопьев. Для приготовления маски размешать столовую ложку молотых овсяных хлопьев с горячим молоком, когда масса будет теплой, добавить столовую ложку морковного сока. Вместо морковного сока можно также использовать сок лимона или апельсина. В такую маску лучше добавить чайную ложку меда или оливкового масла.

Закалка и гимнастика для лица

Чтобы по утрам ваша кожа выглядела свежей и здоровой, приготовьте кубики замороженного настоя ромашки. Протирая утром таким ледяным настоем лицо, вы улучшите кровообращение и тонизируете кожу лица. Мимическая гимнастика для лица займет пару минут вашего времени утром. Зато вы получите потрясающий эффект, улучшите дренаж и усилите отток лимфы.

Приложив минимум усилий, вы сможете во всеоружии встретить весну и выглядеть молодой и красивой.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации