Главная / Отношения / Как пережить ремонт с любимым мужчиной

Как пережить ремонт с любимым мужчиной

ремонт

Как пережить ремонт. Как создать свой Дом Мечты и не рассориться при этом с любимым

Ремонт – это отличная возможность не только обновить свой дом и сделать его по-настоящему стильным, модным и уютным, но и перевести отношения с любимым человеком на новый уровень. Конечно, ведь пережить его – это чего-то стоит!

Как пережить ремонт с любимым

Пригласите дизайнера!

Самая основная причина семейных ссор во время ремонта – это разногласия по поводу цветовой гаммы и стиля интерьера. Ведь «женский» интерьер и «мужской» абсолютно разные. Девушки не чувствуют уюта в типично мужских холостяцких берлогах, где все слишком минималистично, лаконично и продумано.  А мужчины ненавидят все те розовые рюши и плюшевые медвежата, которые можно встретить почти в каждом уголку чисто женской, изысканно-капризной и абсолютно нерациональной квартире. В итоге, делая ремонт, муж и жена до хрипоты доказывают друг другу правоту своей точки зрения. В лучшем случае – находят средненький компромисс, и обновленное жилье выглядит не ахти. А ведь есть простое решение – пригласить на дом дизайнера интерьера, который составит дизайн-проект и найдет самые удачные решения. Ведь даже в одной совсем небольшой комнатке-спальне можно выделить эффектные зоны, и хорошо в ней будет и женщине, и ее любимому.  В ход идут стеклянные перегородки, зонирование, подиумы. Такая услуга стоит вовсе не дорого, зато результат превзойдет все ожидания. Да и сразу будет точно известно, что где и как будет делаться во время ремонта, без всяких переделок, ошибок и разочарований.

Позаботьтесь о чистоте

Главная проблема любого ремонта – это грязь. Она разносится по всему дому с неимоверной скоростью. Казалось бы, буквально только вчера начали отделку одной из комнат, а обрезки обоев и следы грунтовки уже по всей прихожей, и вся кухонная еда словно приправлена строительной пылью. О каком уюте может идти речь, когда жить приходится словно на стройплощадке. И вот здесь как раз и приходит самое настоящее испытание для ваших и мужских нервов.

Поэтому, еще с самого начала ремонта нужно сразу приобрести по две дополнительные пары тапочек для каждого домашнего – одна будет для кухни и прихожей, где загрязнения не избежать, а вторая – для ремонтируемой комнаты, чтобы не выносить из нее строительную пыль ногами. А в гостиной можно либо ходить босиком, либо в обычной домашней обуви. Так пыль будет значительно меньше разноситься.

А во-вторых, не будет лишним сразу попросить строительную бригаду выносить мусор после каждого вида работы, и не лениться в этом отношении. Для убедительности можно сослаться на якобы мучившую астму или аллергию. И, конечно же, снабдить для этого мастеров парой-тройкой пластмассовых ведер с пачками мусорных целлофановых мешков – чтобы им было проще.

Главное – всеми силами стараться поддерживать чистоту в квартире и не валить все на ремонт. Ведь женщина – более гибкая по натуре, и может приспособиться к любой ситуации. А вот мужчине, который привык к чистоте и уюту, резко начать жить как на свалке, нелегко. Поэтому его нужно поддержать хотя бы морально.

Берегите отношения

Ремонт – это настоящее испытание отношений. Именно в период создания своего Дома Мечты многие пары и расходятся. И причины этого ясны – постоянное напряжение, отсутствие привычного уюта, бесконечные тревогу по поводу добросовестности рабочей команды.

Поэтому именно в этот период нужно поддержать своего любимого мужчину – быть гибкой, ласковой, терпеливой. Идеальный вариант – это почаще бывать вне дома: ходить к друзьям в гости и просто много гулять вдвоем, съездить, наконец-то, к родителям. И, конечно же, отвлекаться – смотрите вместе любимые фильмы, говорите друг с другом не только о ремонте.

Умейте поставить точку

Главное – не делайте ремонт бесконечным событием. Чтобы там ни говорили «Ремонт – это на всю жизнь». Сделайте только то, что запланировали изначально – и все, поставьте точку. А вот через год-два, когда наберетесь сил, и слово «ремонт» больше не будет вызывать содрогание, сможете продолжить. И снова – на строго определенный срок. Только так ремонт можно будет пережить без нервного срыва и потери отношений.

Пережили ремонт и отношения не ухудшились? Тогда им уже нечего бояться!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации