Главная / Праздники / День святого Валентина / Как отметить День святого Валентина дома

Как отметить День святого Валентина дома

Как отметить День святого Валентина дома

Если вы не знаете, как отметить День святого Валентина дома, вашему вниманию рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

Не за горами 14 февраля — День всех Влюблённых. Каждый из нас хочет, чтобы этот день стал особенным, запоминающимся и необыкновенным! Для того чтобы в вашем доме в этот замечательный день царила праздничная, романтическая обстановка женский журнал «f-Journal.Ru» решил подарить вам несколько идей, как можно красиво и быстро, а главное без особых затрат украсить свой дом.

Как отметить День святого Валентина дома

Чтобы украсить дом на День всех Влюбленных вы должны иметь: воздушные шары, открытки в виде сердец, всевозможные гирлянды, свечи в специальных стеклянных сосудах (подставках) или в подсвечниках, розовые лепестки, и, конечно, самые важные атрибуты — шоколад и шампанское. Всё это и многое другое можно приобрести ещё задолго до праздника. Всё зависит только от вашей фантазии! Итак, украшаем дом на день Святого Валентина..

Первая идея: феерия из шариков и валентинок!

Для воплощения этой идеи понадобится большое количество воздушных шариков, надутых газом. Они могут быть в виде красных сердец, что придаст изюминку общему виду. Шарики можно привязать к мебели, или оставить их парить под потолком, разместите их либо только в спальне, либо во всех комнатах — это зависит от вашего желания. К ленточкам у шариков, можно привязать валентинки, исписанные стихами и пожеланиями в адрес второй половинки. Это будет приятным сюрпризом, который обязательно оценится по достоинству!

Вторая идея: романтичные свечи

Свечи — один из самых романтических атрибутов, с ними ваш дом будет казаться более тёплым и уютным, а вы сами — более загадочными и привлекательными!

Существует множество способов декорирования квартиры при помощи свечей. Вы можете расставить их по всему дому в интересных подсвечниках или украсить ими красиво сервированный праздничный стол. Оригинально будет смотреться выложенная из розовых лепестков и свечей дорожка от входной двери к спальне. Если вы будете праздновать день Святого Валентина вдвоём, то мерцающий свет свечей сделает вечер просто незабываемым!

Можно сделать местом встречи ванную комнату. Выключите свет и расставьте повсюду свечи, наберите в ванну тёплую воду, добавьте лепестки роз и эфирные масла – афродизиаки. Принимая вместе ванну в такой романтической обстановке, вы получите восхитительное удовольствие и почувствуете ещё большую радость от близости друг к другу!

Третья идея: гирлянды в виде сердечек

Эта идея будет очень кстати, если вы решили задекорировать одну комнату. Вам понадобятся гирлянды в виде сердечек, которые нетрудно купить или сделать своими руками. Гирлянда может быть из мелких или крупных сердечек. Располагайте их как угодно — подвешивайте под потолком или располагайте вдоль стен.

И не бойтесь переборщить – на День святого Валентина их чем больше, тем лучше и помните, что сегодня должны преобладать красные и розовые цвета!

Развлечения на День святого Валентина дома

Если вы хотите удивить любимого человека и сделать этот праздник необычным и креативным, мы рады представить вам несколько интересных идей.

Найди свой подарок

Вы можете преподнести свой, заранее приобретенный подарок очень интересным способом. В виде игры, например. Для этого вам следует тщательно спрятать подарок и разложить сердечки по всей квартире, на них напишите подсказки, где его искать. Дабы подогреть интерес «искателя», между поисками вы можете поощрять его нежными поцелуями и ласками.

Создайте фотогалерею

Для воплощения этой оригинальной идеи в жизнь, вам нужны фоторамки, которые отлично впишутся в ваш интерьер и порадуют вас и после праздника. В них вы можете поместить фотографии, на которых вы запечатлены вдвоем на разных отрезках ваших отношений, развесить их по всей комнате. Эта интересная фотогалерея создаст особое ностальгическое настроение, а это значит, что хороший вечер вам гарантирован.

Сделайте акцент на спальне

Предлагаем сделать акцент на спальне. Купите красивое постельное бельё, соорудите полог над самой кроватью из прозрачной струящейся ткани. Всё это будет смотреться очень соблазнительно, особенно при свете свечей. Разложите везде милые тематические безделушки, к примеру, фигурки влюблённых, шоколад в виде сердечек или красивое ведёрко со льдом под шампанское.

Можете поиграть в «фанты». Возьмите красивую ёмкость и разместите туда сердечки с написанными на них желаниями-фантами. Пусть каждый из вас вытянет сердечко и выполнит то, что на нем написано. Желания-фанты могут быть выполнены в шутливом провокационном стиле.

И, конечно же, приготовьте вкусный праздничный ужин на День святого Валентина. В его меню должны войти как любимые блюда вашей половины, так и что-то новенькое и необычное. Удивите своего любимого или любимую, пусть он снова и снова почувствует как дорог вам!

Желаем вам прекрасного праздника, любите и цените друг друга!!!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации