Главная / Здоровье / Гимнастика и спорт против целлюлита

Гимнастика и спорт против целлюлита

Гимнастика и спорт против целлюлита

Как победить целлюлит специальной гимнастикой и упражнениями. Советы о том, как правильно выбрать спортивный инвентарь для дома

В борьбе с целлюлитом очень важно комплексно решать проблему. Не ограничиваясь диетами и правильным питанием. Ведь даже, если вы будете правильно питаться, но при этом днями напролет валяться на диване или сидеть в офисном кресле, неровности и бугорки вряд ли растворяться сами собой. Необходимо движение и гимнастика, чтобы разогнать кровь и убрать застойные явления. Ведь именно они и являются причиной появления целлюлита в подкожной жировой клетчатке.

Благодаря физической нагрузке, можно ускорить обмен веществ, нормализовать работу сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем. Даже несложный комплекс утренней гимнастики позволит запустить обменные процессы в организме. Главное, правильно подобрать упражнения, наилучшим образом влияющие на проблемные зоны.

Гимнастика и спорт против целлюлита — советы и рекомендации

Упражнения против целлюлита

Это все возможные упражнения на растяжку, скручивания и наклоны. Если вы каждый день будете выполнять по 30 приседаний, то скоро забудете о целлюлите на бедрах и пятой точке. Выпады ногами, махи из стороны в сторону и упражнения на перенос тела с одной ноги на другую, известны всем еще со школы. Тем не менее, именно такая простая гимнастика очень эффективно борется с целлюлитом на ногах, убирая апельсиновую корку на внешней поверхности бедер и подтягивая внутреннюю строну ноги. Упражнения, которые выполняются лежа на полу: ножницы, велосипед и березка, устраняют застой в нижнем отделе позвоночника и в ногах. Упражнения на пресс замечательно справляются с целлюлитом на животе. Шагая на месте и высоко поднимая колени, можно убрать жировые отложения с задней поверхности бедра.

Спортивный инвентарь в борьбе с целлюлитом

Скакалка и гантели – ваши верные помощники в борьбе за стройность и эластичность кожи. Упражнения с гантелями позволят убрать жир с внутренней поверхности рук, а наклоны с гантелями подтянут боковые складки. Если проблема целлюлита мешает вам жить, не лишним будет приобрести специальный тренажер для ног Leg Magic. Такая конструкция не занимает много места в квартире, упражнения выполнять не сложно, но эффективность тренировок позволяет привести себя в форму за пару месяцев занятий. Главное выполнять упражнения в быстром темпе и ежедневно. Главный плюс тренажера в том, что он позволяет убрать целлюлит не только с внешней стороны ног, а и с внутренней, что в принципе довольно сложно. Упражнения также укрепляют мышцы ягодиц и нижней части живота. Различные пояса для похудения тоже помогают ускорить процесс разрушения жировых комочков, но думать о том, что приобретя пояс вы можете больше ничем не заниматься, просто глупо. Лучшим вариантом будет кручения обруча для талии с массажными шариками, упражнения с хула-хупом сделают вашу фигуру стройнее и сожгут лишние калории. Велотренажер или беговая дорожка дома тоже принесут пользу вашей фигуре, правда, если они не будут пылиться, простаивая в бездействии.

Танцы и аэробика против целлюлита

Если каждый день выполнять упражнения вам не под силу, займитесь танцами или запишитесь на аэробику. Сегодня существует масса направлений в аэробике, от степ-аэробики до велоаэробики, которые очень эффективны в отношении целлюлита. Записавшись на аквааэробику, уже через месяц ваше тело подтянется, а проявлений целлюлита станет значительно меньше.

Главная задача, которую вам нужно решить – поддерживать тело в тонусе и регулярно давать нагрузку. Хотя занятия в тренажерном зале и дают такую нагрузку, но для борьбы с целлюлитом больше подойдут спортивные танцы, шейпинг, латиноамериканская программа или классический балет. Дело в том, что танцы и балет лучше подтягивают кожу и делают нас стройнее. Да и удовольствия от таких занятий больше.

Фитнес против целлюлита

Любой вид фитнеса, который вам нравится и подходит по состоянию здоровья, поможет справиться с проблемой целлюлита. Лучше всего зарекомендовали себя такие виды фитнеса как пилатес, стретчинг и бодифлекс. Занятия йогой и любая дыхательная гимнастика за счет увеличения поступления кислорода во внутренние органы и клетки организма, разрушает жировые накопления и ускоряет обмен веществ. Правда результат от занятий наступит не сразу, только регулярные тренировки принесут пользу и дадут эффект.

Начиная борьбу с целлюлитом, главное – изменить свой образ жизни. Здоровое питание и регулярные занятия спортом позволят изменить свою фигуру и забыть о досадных недостатках в виде апельсиновой корки и дряблом животе. Утренняя гимнастика и занятия спортом, обливания и растирания помогут победить целлюлит и справится с проблемой лишнего веса.

Заняться танцами или бегать на роликах, пойти в бассейн или записаться на аэробику, – выбор за вами, главное сделать первый шаг на пути к красоте и здоровью.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации