Главная / Мода / Модные ботфорты — с чем носить ботфорты (зима 2012)

Модные ботфорты — с чем носить ботфорты (зима 2012)

модные ботфорды

Модные ботфорты – с чем носить и как выгодно сочетать с трендовыми вещами сезона зима 2011 -2012

Ботфорты – обувь, которая уже не несколько сезонов в подряд не  выходит из моды

Эта обувь просто, каким-то невероятным образом способна в мгновение ока зрительно преобразить женские ножки,  сделав их более длинными, стройными и привлекательными. А особенно привлекательно ботфорты выглядят на стройных длинных ногах. Исходя из  модных тенденций  зимнего сезона 2011 – 2012 видно, что в основном дизайнеры отдали предпочтение облегающим ногу ботфортам. Хотя модели с прямым голенищем по-прежнему актуальны. Не менее привлекательными станут  также ботфорты без каблука, такая обувь будет более практичной при ежедневной носке.

Однако следует заметить, что прежде чем приобретать модные ботфорты, необходимо учитывать некоторые ограничения

Во-первых,  ботфорты не рекомендуется носить обладательницам  маленького роста, зрительно уменьшив ноги, они подчеркнут эту особенность. Также весьма аккуратно необходимо подойти к выбору ботфортов женщинам с пышными формами. Приобретая ботфорты из замши, следует учитывать то, что за ними необходим особый уход, поэтому необходимо подумать о второй паре обуви для слякоти и мокрого снега.

С чем носить модные ботфорты?

Ботфорты довольно универсальная обувь, которая хорошо сочетается как с разными стилями, так и вещами

Их можно носить с юбками и повседневными платьями, с брюками или джинсами, с шортами или леггинсами. Если сочетать с ботфортами платье или юбку, то колготки рекомендуется подбирать темные, плотные и матовые. Интересным  вариантом, станет сочетание ботфортов с платьем-свитером. В таком образе  можно легко пойти на учебу, работу, прогулку с друзьями или с любимым человеком.

В зимнем сезоне для городского стиля предлагается сочетать модные ботфорты с узкими джинсами, в такой композиции в качестве верха рекомендуется выбрать свитер, джемпер, или кардиган.

Сочетание ботфортов с трендовыми вещами зимнего сезона 2011-2012

Супермодным считается сочетание ботфортов с меховой горжеткой надетой поверх трикотажного платья

Для полноты образа рекомендуется подобрать плотные матовые колготки черного цвета и модную мягкую сумку с удлиненными ручками.

Классическая юбка-карандаш черного или бежевого цвета в сочетании с ботфортами просто идеально будут смотреться, если в качестве верха избрать яркий кардиган или джемпер

Для полноты образа можно подобрать сумку или клатч в тон верха, а черный кожаный ремень выгодно подчеркнет талию.

Очень ярко смотрится образ, в котором ботфорты сочетаются с узкими брюками черного цвета, белой  блузой или рубашкой «по типу мужской»

Отличительной особенностью этого образа является то, что ботфорты могут быть любыми, хоть на каблуке, хоть на плоской подошве.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации