Главная / Мода / Традиционный имидж

Традиционный имидж

Традиционный имидж

Традиционный имидж – основы и назначение. Что такое традиционный имидж

Представители традиционного имиджа – это скромные верные традициям и принципам консервативные люди превыше всего ценящие семейные устои

Как для мужчин, так и для женщин семья и дети стоят на первом месте. Женщина традиционалист – примерная жена, любящая мать и преданный друг. Она строго следит за своей фигурой, но не зацикливается на этом, часто довольствуясь не отнимающей много времени гимнастикой.

Цвет волос, прическа и макияж

Женщины традиционного имиджа отдают предпочтение натуральному цвету волос, а также аккуратным и практичным стрижкам, не требующим особого ухода. Для ухода за кожей обычно используются проверенные традиционные методы: сметана, кефир, яйца и т.д. Макияж используется исключительно, чтобы обозначить контур вокруг глаз, либо придать легкий блеск губам.

Гардероб

Одежда не является для женщин традиционного имиджа предметом особой необходимости, в гардеробе только самые необходимые и практичные вещи. Основное требование к одежде – прочная ткань и пошив на все времена. Таких женщин зачастую приходится просто заставлять обновлять свой гардероб, но даже под давлением они приобретают новые вещи максимально приближенные к тем, что уже есть в гардеробе. Из тканей предпочитают ноские и натуральные с простой расцветкой по типу шотландка, мелкий или средний горох.

В летний период для свободного стиля женщины сторонницы традиционного имиджа предпочитают футболку и бермуды, зимой шерстяные брюки с кофтой или кардиганом.

Для городского стиля отдается предпочтение прямым или плиссированным юбкам, либо юбкам в складку длиной чуть ниже колена. Такие юбки обычно сочетаются с жакетом синего цвета, либо цвета хаки, или стеганой курткой. Самый узнаваемый элемент гардероба – белая блуза и темно-синяя юбка, а также слегка приталенное либо прямое платье пошитое «на все времена».

Вечерний наряд женщин традиционного имиджа также прост и обычно включает в себя простое темно-синее либо черное платье с белой окантовкой в сочетании с однотонными лакированными туфлями «лодочками». Ансамбль украшает нитка жемчуга.

Обувь и аксессуары

Женщины, отдающие предпочтение традиционному имиджу носят закрытые (очень редко открытые) туфли на широком и низком каблуке. Из зимней обуви предпочтение отдается полуботинкам. Для свободного стиля – мокасины. Вечером – черные, либо темно-синие туфли «лодочки» выполненные из лакированной кожи.

В аксессуарах также все сведено к практичности: миниатюрные женские часы на кожаном ремешке, небольшая, но в тоже время вместительная сумка с длинной ручкой темных тонов. Украшения не броские семейные драгоценности, либо полученные в подарок камеи, кулоны, жемчужные бусы.

Традиционный имидж зачастую – это выбор женщин преподавателей или госслужащих. Традиционный имидж – это тот выбор, когда нужно убедить общество в скромности и благонадежности.

Традиционный имидж, безусловно, хорош в зрелом возрасте. Он подчеркнет статус, стабильность и уверенность обладательницы. Однако следует отметить, что, одеваясь строго в традиционном стиле человек, выглядит немодно, а порой старомодно, производя при этом впечатление зануды. Чтобы в традиционном имидже не выглядеть «серой мышкой» рекомендуется подбирать одежду в модной цветовой гемме, а также чаще менять прическу.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации