Главная / Красота / Как убрать целлюлит в домашних условиях?

Как убрать целлюлит в домашних условиях?

Как убрать целлюлит в домашних условиях

Несколько советов и упражнений для избавления от целлюлита

Даже на девятом месяце беременности, передвигающаяся словно утка, в недавнем прошлом танцовщица из известной американской балетной труппы, не имела и намека на целлюлит.

Нет целлюлита и ни у кого из ее коллег – танцовщиц. У всех у них упругая, гладкая кожа без намека на рябь или ямки, которые косметологи назвали целлюлитом.

Но почему же танцовщицы не имеют целлюлита, в то время, когда другие женщины вынуждены стыдливо заворачиваться в полотенца каждый раз, проходя по пляжу?

Дерматологи утверждают, что целлюлит – это жир. А у балерин и танцовщиц почти или совсем нет жира. Их бедра прекрасно развиты, и кожа остается упругой.

Между жиром на талии и целлюлитом существует разница, которая проявляется внешне. Он появляется у вас, когда вы набираете лишний вес, и ваша кожа немного растягивается от отсутствия тренировки или старения. Тогда ранее незаметный жир, как синтепон в пуховике, начинает выпирать, и ваша кожа принимает вид набитого и простегнутого пухового одеяла.

Как убрать целлюлит?

Конечно, вы вряд ли получите бедра и ягодицы, как у балерины (если не будете целыми днями прыгать и вращаться на пуантах), но все- таки улучшить их вид вполне возможно. Вот некоторые советы, как убрать целлюлит самим.

Сбросить лишний вес. Снижение веса уменьшает количество жира, поэтому врачи советуют женщинам, страдающим от целлюлита, сбросить лишний вес и упражняться, дабы укрепить мышцы.

Те, кто сможет похудеть с помощью упражнений и диеты, обязательно заметят улучшение в проблемных местах. Когда жировые клетки съеживаются, ваши мышцы укрепляются, и поверхность кожи становится более гладкой.

Укрепить нижнюю часть тела. Упражнения, укрепляющие бедра и ягодицы помогут улучшить вид зон, покрытых ямками, помогут сбросить лишний вес и даже окажут более благотворное влияние, чем диета.

Укрепить наружную сторону бедер. Самым лучшим упражнением для укрепления наружной стороны бедер является боковой подъем ног. Нужно лечь на пол, ноги вытянуть прямо. Согнуть локоть и положить голову на свою руку. Другую руку положить на пол возле пояса. Ноги вытянуты, а носки оттянуты. Теперь поднимите ногу сверху так высоко, как только вы сможете, затем опустите ее. Повторить 12 раз, затем, то же самое на другом боку. Выполняйте это упражнение 3 раза в неделю, добавляя по 2 повтора, пока не дойдете до 30 повторов на каждой стороне. Вы забудете о всяких сжигателях жира, потому что ваши бедра будут упругими и гладкими без них.

Добавить резиновые ленты. Когда вы уже сможете выполнять по 30 повторов без напряжения, приобретите в спортивном магазине резиновые ленты. Теперь оберните ими обе лодыжки и выполняйте упражнения как обычно. Дополнительное сопротивление усилит напряжение ног и позволит еще более укрепить мышцы.

Упражнять внутреннюю сторону бедер. Нужно лечь на пол также, как и для предыдущего упражнения. Но теперь ногу сверху держите неподвижно, а нижнюю подвиньте вперед и попытайтесь приподнять нижнюю ногу перед верхней. Приподнимите ее настолько высоко, насколько сможете и опустите на пол. Повторить подъем 12 раз, затем, перевернувшись на другой бок, повторить все движения еще 12 раз. Выполнять упражнения 3 раза в неделю с добавлением каждый раз по 2 повтора, пока не сможете сделать 30 повторов.

Укрепить ягодицы. Лечь лицом вниз на пол, руки раздвинуть в стороны, локти согнуть и ладони упереть в пол. Прямую правую ногу оторвать от пола так высоко, как сможете и опустить на пол. Повторить 12 раз, затем выполнить подъемы левой ногой. Выполнять упражнения 3 раза в неделю с добавлением по 2 подъема, пока не сможете делать 30 подъемов каждой ногой. Постепенно ваши ягодицы примут восхитительный внешний вид.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации