Главная / Мода / Dsquared2 – законодатели джинсовой моды

Dsquared2 – законодатели джинсовой моды

Dsquared2

Брутальные и элегантные коллекции Dsquared2 осень – зима 2011 – 2012 и лето 2012, а также немного о создании марки и ее философии

Одежда от Dsquared2 пропитана духом приключений и авантюризма. Героиня Dsquared2 – это обворожительная «леди в стиле вестерн» немного небрежная и брутальная, но в тоже время элегантная и утонченная. Дизайнеры органично соединяют противоположные грани моды, в итоге получая непринужденный и везде уместный шик. Такой стиль одежды очень популярен среди энергичной и жизнерадостной молодежи, а также тех, кто готов как можно дольше оставаться молодым. Стиль Dsquared2 объединяет в себе экспериментальность, самоиронию и яркую выразительность. Не многие дизайнеры могут позволить себе конкурировать с братьями Дином и Дэном Кейтенами. в создании стильной и неординарной, но при этом востребованной и доступной одежды.

Из истории марки Dsquared2

Основателями и владельцами торговой марки Dsquared2 являются два брата-близнеца Дин и Дэн Кейтены. С раннего детства братья мечтали делать одежду и блистать на мировых подиумах. Для этой цели в 1991 году они переехали в Италию, где через три года основали свою торговую марку. Первоначально они выпускали исключительно мужскую одежду. Лишь в 2000 году они впервые запустили пробную женскую линию, которую заметила знаменитая певица Мадонна, что помогло братьям выйти на новую ступень, создавая наряды для мега популярной звезды. Именно Дэн и Дин в 2001 году создали сценические костюмы для мирового турне Мадонны и были её имиджмейкерами в клипе на песню «Don’t Tell Me».

Джинсы Dsquared2

Чтобы братья не создавали, но джинсы Dsquared2 остаются визитной карточкой бренда. В каждой коллекции представлены яркие и не похожие друг на друга джинсы. Можно смело утверждать, что Dsquared2 являются законодателями мировой джинсовой моды. Дизайнерам всегда удается найти свежее и эксклюзивное решение для моделей из джинса, а эффекты, которые дизайнеры используют на брюках, восхищают своей новизной и качеством исполнения. Джинсы Dsquared2 завоевали мировую популярность благодаря выгодному сочетанию североамериканской бесшабашности, европейской сдержанности и итальянского гламура. Важно заметить, что джинсы этого бренда по качеству относятся к классу люкс, но при этом все же больше ориентированы на среднестатистического покупателя, цена начинается от $100.

Коллекция осень – зима 2011 – 2012

В новой женской зимней коллекции дизайнеры предложили джинсы классического синего цвета и брюки из натуральной черной кожи, такая идея сразу стала трендом сезона, отодвинув все другие джинсовые идеи за кулисы моды. Что касается предложенной формы, то дизайнеры, всегда отличавшиеся демократичностью, предложили как узкие, так и широкие брюки. В качестве декора были предложены асимметричные кожаные вставки и молнии, но лишь на узких моделях брюк черного цвета. Синие же модели отличаются сдержанностью и классической манерой исполнения, дозволяется лишь потертость в районе колена и мелкие аккуратные дырочки. Модно сочетать такие джинсы с белыми классическими рубашками, кожаными жакетами в стиле ампир, клетчатыми пончо, широкополыми шляпами и высокими сапогами на шнуровке. Вся коллекция выполнена в стиле вестерн и пропитана духом «Дикого Запада».

Коллекция лето 2012

В летней коллекции 2012, показанной на Миланской недели моды, дизайнеры не изменили ковбойской тематике. Новая коллекция 2012 года стала более брутальной и сексуальной. Предложенные вещи сочетают в себе стиль хиппи с ковбойской небрежностью и американской демократичностью. Интересными идеями стало использование на блузах и топах символику американского флага, а на джинсах экстравагантный декор который создает эффект забрызганных грязью до колен штанин. Коллекция получилась весьма эксцентричная, в ней есть все яркие платья, сексуальные топы и туники, разнообразные джинсовые шорты, брюки, жакеты.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации