Главная / Красота / Медовый антицеллюлитный массаж

Медовый антицеллюлитный массаж

Медовый антицеллюлитный массаж

О пользе медового массажа против целлюлита. Техника выполнения и противопоказания

В борьбе с целлюлитом широкое применение получил медовый массаж. Этот ритуал пришел к нам из Тибета, где давно знали, что биологически активные вещества, содержащиеся в меде, оказывают на тело человека благотворное воздействие. Медовый массаж является разновидностью рефлектотерапии, лечебные свойства меда проникают глубоко в кожу посредством массажа и вызывают положительные изменения в тканях организма на клеточном уровне. Биологически активные вещества адсорбируют токсины и способствуют их выводу из организма. Улучшается питание и кровообращение в подкожных тканях и мышцах, усиливается микроциркуляция лимфы.

Курс рассчитан на 15 процедур, проходить которые желательно через день. Для массажа используют натуральный жидкий мед – чистый, или с добавлением эфирного масла. Достаточно 5-ти капель на 2 чайные ложки меда.

Композиции для антицеллюлитного массажа

  • К 2-м ложкам меда добавить по 3 капли эвкалиптового, розмаринового и лимонного масла.
  • К 2-м ложкам меда добавить по 3 капли апельсинового, лавандового, и можжевелового масла.
  • К 2-м ложкам меда добавить по 2 капли апельсинового, лимонного и мандаринового масла.
  • К 2-м ложкам меда добавить 5 капель масла мяты и по 3 капли апельсинового и лавандового масел.
  • Мед и масла смешивают непосредственно перед использованием.

Техника медового антицеллюлитного массажа

Приготовленную смесь наносят на ладони и мягко похлопывают проблемные зоны. Постепенно интенсивность похлопывающих движений становится сильнее, мед все больше впитывается в кожу, а на ладонях образуется белая масса.

Далее ладони накладываются на поверхность бедер (ягодиц, живота), приклеиваются, а затем резко отнимаются. Таким приемом добиваются наибольшего эффекта, кожа краснеет, а на ее поверхности появляется белая пленка. Это и есть вещества, которые накапливались под кожей и привели к целлюлиту. Массаж нужно выполнять 5-10 минут в зависимости от объемов и состояния кожи. По окончании процедуры с помощью мягкой губки остатки меда и шлаки смывают теплым душем. Кожу аккуратно промокают полотенцем и наносят увлажняющий крем. На особо чувствительных местах могут остаться покраснения, при дальнейших сеансах кожа адаптируется, и массаж воспринимается легче.

Противопоказания для медового антицеллюлитного массажа

  • Аллергия на мед и продукты пчеловодства;
  • Гнойные поражения кожи;
  • Варикоз высокой стадии, тромбофлебит;
  • Проблемы с кровообращением, сворачиваемостью крови;
  • Повышенная температура тела, инфекционные болезни;
  • Кровотечения;
  • Острые воспалительные процессы.

Используйте все возможности, которые дала нам природа, чтобы ваша кожа выглядела молодой и красивой. Мед – лучшее лекарство от любых проблем, в том числе и от целлюлита.

Сивак Ольга для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации