Главная / Мода / Повседневный стиль жительниц столиц моды

Повседневный стиль жительниц столиц моды

стиль жительниц столиц моды

Мировые столицы моды задают тенденции стильной одежды, а как же одеваются сами жительницы этих мегаполисов?

Стиль крупных мировых столиц служит для всех ориентиром в мире моды. Новые, смелые и экстравагантные тенденции модной индустрии, как правило, зарождаются именно в мегаполисах.

И так уж сложилось, что города, в которых проходят модные показы известных дизайнеров, ассоциируются у нас с гламуром и роскошью.

Предлагаем приоткрыть завесу и взглянуть на истинный стиль жительниц столиц моды.

Шик – особенность итальянского стиля

Именно в Милане и других городах приветствуется роскошь в каждой детали, особенно в аксессуарах. Типичный образ жительниц Милана – это ценный мех, юбки, каблуки, зонт и перчатки. Помимо этого, итальянки любят яркие цвета, в частности разные оттенки красного. Итальянский стиль предполагает дополнение образа эффектной разноцветной бижутерией с геометрическим узором.

Простота и удобство – стиль Парижа и Сиднея

Франция, несомненно, остается главной мировой столицей моды. Парижанки продолжают ценить изысканность, предпочитая подчеркивать фигуру облегающими джемперами, узкими брюками, шелковыми палантинами или платьями, приталенными пальто.

Однако повседневная мода, как в Париже, так и в Сиднее ассоциируется и с максимальной простотой. Например, в Париже стали популярными кроссовки, туфли без каблука, укороченные брюки.

У австралиек вообще индивидуальный стиль: они предпочитают практичные джинсы с футболками, реже легкие сарафаны макси, брюки или шорты с трикотажными кофтами.

Скромность и экстравагантность — берлинский стиль

Немки, как и парижанки, также ценят простоту: брюки-бананы вытеснили женственные юбки, обувь на низком ходу заменила высокие шпильки. Но вместе с тем, модны эффектные многослойные наряды с гламурными аксессуарами. Мода по-берлински внедрила такой смелый ход: поверх топа можно надеть легкое пальто, сверху куртку. Дополняют образ бусами и шарфом.

Молодежный стиль англичанок

Жизнерадостным англичанкам помогают скрыть свой возраст молодежные шляпы, майки-футболки с джинсовыми юбками и леггинсами. Известно, что британские дизайнеры всегда мастерски сочетают исторические традиции с инновационными технологиями, чтобы создать универсальные наряды, а также аксессуары для всех возрастов.

Например, в Лондоне сегодня вошли в моду плащи и клетчатые зонты в комплекте с модными спортивными сумками.

Уникальность — американский стиль

Типичный стиль американок часто вдохновляет европейских дизайнеров, покоряя своей простотой, практичностью и нестандартностью. Это позволяет жительницам Нью-Йорка умело смешивать стили (романтический, спортивный, милитари и др.) и создать нужные образы для дружеских вечеринок, офиса и особых событий.

Помимо этого, современная нью-йоркская мода приветствует одежду не по сезону (даже холодные дни они могут встретить в балетках и легких платьях). Кстати, именно платья в столице Америки на пике популярности, поскольку в них можно выглядеть женственно в любой обстановке.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации