Главная / Мода / Alexander Terekhov » для дерзких и красивых

Alexander Terekhov » для дерзких и красивых

Alexander Terekhov

Молодые, талантливые и амбициозные дизайнеры достойно сменяют мэтров российской моды

Все чаще и чаще мировые лидеры модной индустрии оглядываются на восток. Проходящая в конце октября Неделя высокой моды в Москве «Volvo Fashion Week» все активнее и активнее наступает на пятки своим парижским и миланским аналогам. Именно на одном из московских показов в 2005 году зажглась звезда бренда «Alexander Terekhov», который сейчас по праву считается одним из самых известных российских дизайнеров. Стиль Терехова отличается особой женственностью, элегантностью и совершенством линий. Образ женщины в одежде от «Alexander Terekhov» – это дерзкая, смелая и непредсказуемая личность все то, что присуще большинству современных женщин. Отличительной особенностью вещей «Alexander Terekhov» является сдержанность и элегантность, а также ненавязчивый шик.

Творческий путь

Свой путь в индустрии моды Александр Терехов начал в 1999 году с участия в конкурсе «Русский силуэт», будучи студентом Института моды и дизайна, где представленная им коллекция «Сумерки» заняла почетное второе место. Затем Александр проходил стажировку в Доме моды «Ив Сен Лоран». А в 2004 году основал свою марку «Terekhov», которая после объединения в 2010 г. с компанией «Русмода», была переименована в торговую марку Alexander Terekhov.

Успех и мировое признание

После успеха осанне — зимней коллекции 2005 бренд «Alexander Terekhov» совершил настоящий прорыв в области российской модной индустрии. Проделав путь от подиумов Москвы до Нью-Йорка и Милана, сумев заинтересовать заграничную прессу и редакторов глянцевых журналов в актуальности и конкурентоспособности российской моды. Среди известных и постоянных клиенток дизайнера значатся: Ксения Собчак, Рената Литвинова, Светлана Бондарчук, Равшана Куркова, Надежда Михалкова. Российский кинобомонд с удовольствием красуется на красных дорожках известных мировых кинофестивалей в нарядах от Александра Терехова.

Коллекция осень – зима 2011 – 2012

В коллекции осень – зима 2011 – 2012 дизайнер предоставил 48 моделей универсальной женской одежды, которые подойдут женщинам любого возраста. В зимнем сезоне Alexander Terekhov предложил песочного цвета пальто с оторочкой из натурального меха, плиссированные юбки длинною в пол, укороченные узкие брюки со стрелками, приталенные жакеты на двубортной застежке длинной по бедра. Особо следует отметить вечерние платья красного цвета, утонченно обыгрывающие фигуру и длинное белое платье длиною в пол, с глубоким разрезом, открывающим ноги – главные кандидаты на всеобщее восхищение. Что касается цветовой гаммы, то здесь дизайнер не стал изменять общемировым тенденциям, на подиуме блистали черный, белый, красный, бордовый, серый и бежевые цвета.

Коллекция весна – лето 2012

27 октября в арт — центре «Ветошный» в рамках показов недели высокой моды в Москве Volvo Fashion Week, состоялся показ новой коллекции Alexander Terekhov весна-лето 2012. Показанная коллекция пропитана духом восточного колорита и марокканского стиля. В ней представлены: легкие струящиеся платья различной длинны и фасонов, жакеты, укороченные брюки, блузы и юбки — макси. Цветовая гамма коллекции по-восточному насыщена и разнообразна. Яркие насыщенные цитрусовые тона сменяются роскошными карамельными и бирюзовыми цветами, которые в свою очередь меняют нежно малиновый и белоснежно белый. Помимо широкого разнообразия цветов, коллекция блеснула и разнообразием тканей помимо традиционного для Терехова шелка в ней широко использован хлопок, лен, шифон, трикотаж, шерсть. В итоге коллекция получилась разнообразная и достаточно практичная с присущей Востоку изюминкой.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации