Главная / Красота / Занятия у балетного станка: модно и эффективно

Занятия у балетного станка: модно и эффективно

Занятия у балетного станка

Занятия у балетного станка— новый способ сделать свое тело красивым и подтянутым

На Ваш взгляд, что может быть общего у таких знаменитостей, как Софи Вергара, Мадонна и Гвинет Пэлтроу? Вы будете удивлены, но все они практикуют занятия у балетного станка, причем делают это с удовольствием. Новейшая мода в сфере фитнеса предлагает нам использовать грациозные балетные движения, йогу и пилатес вместе с силовыми упражнениями, а также привычными кардио-тренажерами.

Разумеется, столь высокая популярность занятий у традиционного балетного снаряда обуславливается прекрасными результатами, которых можно достичь упорными тренировками. Говоря проще, это направление уже доказало свою бесспорную эффективность. Составляющими его являются различные упражнения из прочих систем и программ, которые направлены на развитие гибкости и укрепление суставов, причем во время самого процесса задействованными являются абсолютно все группы мышц.

Разумеется, занятия должны проводиться в специально оборудованных залах, где наличествует, собственно, балетный станок и имеются панорамные зеркала, глядя в которые, Вы сможете контролировать не только синхронность, но также и правильность выполнения упражнений. Присутствующие на занятиях одевают специальные носочки с соответствующими накладками, обеспечивающими хорошее сцепление с поверхностью пола. Для повышения эффективности  тренировки используются утяжеления, различные мячи и ремни.

Техника и особенности занятий у станка

Основным упражнением на подобных занятиях является, конечно же, плие – это глубокий присед. Также используются так называемые арабески и пр. движения, которые замечательно подтягивают и укрепляют мышцы бедер и ягодиц. Участники занятий выполняют различные упражнения под зажигательные ритмы латинской музыки, так что обстановка в зале весьма и весьма приятная, теплая и порой даже горячая.

Некоторые элементы из указанной программы включила в свои занятия и Лиз Халфпапп, которая считает, что эта практика поможет многим женщинам решить проблему лишнего веса, особенно в так называемых «критических зонах». Она советует увеличить общую плотность мышечной ткани в области ног, что закономерно приведет к повышению обмена веществ и улучшению внешнего вида в целом.

В занятиях с балетным станком часто используются упражнения на трехглавую мышцу. Собственно, это всевозможные сгибания и разгибания. Тщательно прорабатывая эту группу, Вы обретете желаемые формы и сделаете свои ноги предметом завистливых женских взглядов.

Однако также огромное внимание в этой программе уделяется формированию правильной осанки и укреплению мышц пресса и спины. К слову, это также поможет Вам придать походке легкости и непринужденности, что так нравится мужчинам.

Различные программы тренировок

Если Вы придерживаетесь мнения, что именно для звезд создаются самые эффективные программы тренировок, то Вам наверняка придется по душе возможность приобрести их на DVD. Так Вы сможете в домашних условиях повторять простые, но эффективные комплексы, которые приведут Вас к прекрасным результатам.

Например, просмотрите программу тренера Мадонны – Сэйди Линкольн. Занятия по продолжительности составляют порядка 40 минут, за которые Вы познакомитесь с йогой, танцами и пилатесом. Удивительно, но вместе с инструктором поднятие тяжестей и силовые упражнения будут проходить так, словно Вы занимаетесь любительским балетом: легко и просто. Однако не обманывайте себя: эффективные тренировки – это тяжелая работа, поэтому не стоит отвлекаться или давать себе слабину.

А вот, например, Трейси Андерсен предлагает Вам комбинировать занятия у станка с упражнениями из положения лежа, дополняя комплекс танцевальными Па. Между прочим, инструктор считает, что тип программы должен основываться на индивидуальных особенностях строения тела, что проявилось в серии тренировок «Метаморфозы». Как и ее коллеги, Андерсен разделяет идею о том, что наибольшим эффектом обладает тип  тренировки, когда сочетаются многократные повторения с минимальными отягощениями. Средняя продолжительность ее занятий составляет не более 90 мин.

На основе популярного метода Л. Берк была разработана весьма эффективная программа, основными звеньями которой выступают пилатес и йога. Данный комплекс очень полюбился по всему миру, причем почитателями его выступают как обычные горожане, так и звезды кино и эстрады.

Выберите тот вариант, который больше всего подходит именно Вам. И тогда тренировки будут приносить не только пользу, но также и обеспечивать Вам заряд положительных эмоций!

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации