Главная / Здоровье / Советы от тренера по фитнесу Мадонны — Трейси Андерсон

Советы от тренера по фитнесу Мадонны — Трейси Андерсон

Советы от тренера по фитнесу Мадонны - Трейси Андерсон

Как преобразить фигуру в короткие сроки: советы от фитнес-тренера Мадонны Трейси Андерсон

Известный во всем мире тренер по фитнесу Трейси Андерсон была личным инструктором у таких голливудских знаменитостей, как Шакира, Мадонна, Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон. Эта эффектная блондинка создала собственную методику достижения идеальной фигуры. Глядя на ее стройный стан, не поверишь, что раньше она было толстушкой.

В 2004 году Трейси открыла фитнес-центр и создала свою систему, ставшую популярной во всем мире. После ее тренировок счастливые клиентки отменяли пластические операции. Первой из них стала звезда Гвинет Пэлтроу. Следом за ней к Трейси потянулись и другие звезды – Мадонна, Кортни Кокс, Дженнифер Энистон.

Принципы волшебной системы Трейси Андерсон

Нагрузки

В основе метода Андерсон лежат упражнения из йоги, пилатеса и боди-балета. Главный     принцип – тренировать мелкие мускулы, которые лежат вокруг основных мышц. Тренироваться нужно 4-6 дней в неделю. Гвинет говорила, что Трейси очень сурова и требует точного выполнения упражнений.

Разминка

Первые полчаса нужно уделять разминке, особенно хорош бег по беговой дорожке и прыжки со скакалкой. Также обязательны упражнения для пресса.

Силовые нагрузки

Если вы поставили себе целью подтянуть тело, а не накачать мускулы, откажитесь от гантелей весом более 1,5 кг. Но зато делайте много повторов, начиная с 10 и доведя их до 100.

Разнообразие

Упражнения необходимо менять каждые 10 дней, иначе мышцы просто привыкают к нагрузке, и замедляется процесс снижения веса. Да и скучные упражнения провоцируют человека к халтуре. Тренируйтесь под любимую музыку, она отвлечет вас от усталости и придаст бодрости.

Температура в комнате

В отличие от других фитнес-тренеров, которые предпочитают свежий воздух, Трейси рекомендует заниматься в теплой комнате. Естественно, не стоит закупоривать все окна, доводя себя до обморока. Андерсон заметила, что наибольший эффект дают занятия в теплых помещениях.

Советы от фитнес-тренера Трейси Андерсон

Питание

Диету Трейси вряд ли выберут вегетарианцы, так как она основана на нежирном мясе, рыбе, зеленых овощах и ягодах. Ярко окрашенные овощи и фрукты тренер считает содержащими слишком много сахара.

Забудьте о животных жирах, позволены лишь полинасыщенные растительные – тыквенное и оливковое масла. Исключите все мучные продукты – пшеничный хлеб, любую выпечку, макароны. Вместо них употребляйте крупы и коричневый рис.

Звезды выделяют два неоспоримых достоинства метода Андерсон: потрясающий эффект в очень короткие сроки, к тому же, в отличие от традиционного фитнеса он делает фигуру округлой и подтянутой, а не перекаченной и худой. Кортни Кокс говорит: ”Так, как преображает вас Трейси, не может больше никто. А главное – фигура становится потрясающе женственной и сексуальной”.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации