Главная / Фитнес / Готовим фигуру к сезону бикини — оригинальный фитнес

Готовим фигуру к сезону бикини — оригинальный фитнес

Готовим фигуру к сезону бикини

Быстрое подтягивание фигуры к сезону бикини: несколько вариантов оригинального фитнеса

Сезон бикини уже наступил, а вам так и не удалось дойти до спортзала? Если вам тоскливо даже думать о беговой дорожке или степпере, и руки сами тянутся за кусочком тортика, попробуйте чего-нибудь новенького.

Оригинальный фитнес — традиционные танцы

Услышав музыку, вы начинаете ритмично постукивать носками туфель и вращать бедрами? Тогда вашим вариантом могут быть бальные танцы. Запишитесь в группу, которая занимается три раза в неделю и тогда вам не составит труда снова прийти в форму. Сегодня в любом городе найти такую студию — не проблема. Если же вам не по нраву бальные танцы, попробуйте хип-хоп – это не менее сильная нагрузка.

Болливуд – стиль

Если вы любите более экзотические вещи из дальних стран, получите свою нирвану в “болливуде”. Например, масала бхангра – энергичная кардио – версия традиционных индийских танцев, которую разработала Сарина Джейн. Или совместите йогу, танцы и болливуд – стиль вместе с гуру фитнеса Гемалайей из Индии. Если вас завораживает Болливуд, позвоните в индийское посольство или консульство, где вам посоветуют группу, танцевальную студию или частного учителя.

Зумба

Если вам не хватает аэробной нагрузки, полезной для сердца, и вы обожаете латиноамериканские танцы, попробуйте зумба. Эти тонизирующие знойные танцы, подтягивающие фигуру и сжигающие тонны калорий под музыкальные ритмы меренге, сальсы и хип-хопа. Вы предпочитаете эмоциональные и веселые занятия? Зумба – то, что вам надо. Групп для таких занятий достаточно много, а скоро будет выпущен и DVD.

Фитнес на шпильках

Если вам захочется чего-либо более женственного, попробуйте заняться новым фитнесом на шпильках. Только не подумайте, что здесь просто учат ходить на шпильках, это тонизирующие упражнения, которые выполняются на шпильках с легким отягощением. В оригинальной программе упражнений на шпильках уделяется особое внимание точности выполнения движений. Это довольно сложные упражнения, которые направлены на растяжку и укрепление конечностей с тренировкой основных групп мышц. Благодаря высоким каблукам, вы очень скоро получите красиво очерченные икры, и ваши ноги станут эталоном красоты.

Бокс или кикбоксинг

Если вы воинственная натура и в вас живет чувство неудовлетворенности, можете остановить свой выбор на боксе или тайском боксе. Насыщенные тренировки по обоим видам спорта очень быстро приведут вашу фигуру в форму, если вы, конечно, будете заниматься с отдачей. Мы говорим о тренировках, а не о боях. Бокс приведет в тонус и все ваше тело. Надо отметить, что особенно красивые очертания после отработки ударов и  “боя с тенью” приобретут ваши руки. Занятия тайским боксом помогают сжигать огромное количество калорий. Занятия любым из этих видов спорта сделают вашу фигуру потрясающей. Поищите спортивную секцию, боксерский клуб, в котором предусмотрены тренировки для женщин, но удостоверьтесь, что заведение имеет хорошую репутацию, а помещения — чистые.

Еще идеи

Вас по-прежнему не прельщает мысль “попотеть”? Тогда попробуйте позаниматься на трапеции, или поэкспериментировать с антигравитационной йогой. Этими видами фитнеса вполне можно заниматься и на курорте, но можно и заглянуть в одну из школ для начинающих поблизости от дома.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации