Главная / Отношения / Что такое «мужская» красота?

Что такое «мужская» красота?

Что такое «мужская» красота

Анализ мужской красоты: факты и оценки

Как ни крути, а женскую красоту за многие столетия уже неоднократно просчитали и высчитали, подвергли скрупулезному анализу и выделили основные черты. При этом, что весьма забавно, наиболее объемным и, если можно так выразиться, широким определением женской красоты следует считать ту необыкновенную легкость, которая присуща некоторым представительницам прекрасной половины человечества. Интересно, что каждый из нас примерно представляет, что это такое, но в двух словах навряд ли сможет дать точное толкование данному понятию.

Возвращаясь к теме нашего разговора, отметим, что мужчины почему-то существенно обделены вниманием в отношении своей красоты, а если говорить точнее, то в определении того, что же, собственно, составляет их привлекательность. Безусловно, человек, какими бы половыми признаками он не обладал, это объект, который может быть как красивым, так и абсолютно неприглядным. И тут не особо хочется вдаваться в пространные рассуждения на предмет того, что мужчину привлекательным делают в первую очередь его внутренние черты, как, например, рассудительность, прагматизм, уравновешенность и т.д. Оставим это тем, кто не обращает на внешность никакого внимания. В самом деле, особенности характера не в силах исправить недостатки лица, хотя и могут сделать человека интересным собеседником.

Итак, давайте начнем с самого верха, так сказать, чтобы выделить основные черты внешности мужчины, которые производят на нас, женщин, особо сильное впечатление.

Не голова, но волосы

Сразу же отметим, что волосы должны присутствовать в принципе. Так, далеко не каждому мужчине идет благородная лысина, более того, многих она превращает в заштатных «хлюпиков», которых навряд ли можно назвать особо привлекательными. А вот седина украшает практически каждого, ведь она придает всему образу в целом определенную серьезность и, разумеется, зрелость, что весьма нравится женщинам.

Конечно, облысение – это необратимый процесс, который можно некоторым образом замедлить, но полностью предотвратить невозможно. Некоторые мужчины в этот период прибегают к очень простому способу: полностью удаляют волосы с головы, тем самым исключая какие-либо разговоры на предмет возрастных изменений. Однако, как уже говорилось выше, подобную прическу позволить себе может далеко не каждый, поэтому данный метод нельзя назвать универсальным.

А вот цвет волос никак на привлекательности мужчины не сказывается, вернее, практически не влияет на то, как мы к нему относимся. Однако некоторым женщинам категорически не нравятся окрашенные или мелированные волосы, и с этим уже никак не поспоришь.

Черты лица

Безусловно, подавляющей части прекрасной половины человечества по нраву волевые мужские лица, на которых можно прочитать сильный характер и властность. Правда, все в меру. Например, лоб у такого образца, как правило, рельефный и высокий, где так и просвечивается мыслительная работа. Но, наверное, эту черту лица легче всего скорректировать посредством правильной стрижки и челки, потому мы идем дальше.

Очень интересно, что мужские брови могут как подчеркивать красоту глаз, так и скрывать ее. Например, они бывают чрезмерно густыми и тонкими, сросшимися и кустистыми. Словом, абсолютно различными по форме и толщине. Разумеется, мужчина, который стремится быть привлекательным в глазах женщин, уделит в случае необходимости своим бровям соответствующее внимание. И это – бесспорный факт.

Наверное, ничто так не цепляет девушек, как выразительные и глубокие глаза, которые, словно магнит, притягивают к себе и удерживают внимание. Скорее всего, при встрече с таким мужчиной Вы не сможете точно сказать, какой у него нос, во что он был одет, какие у него руки и т.д. Все, что Вы запомните, это тлеющие угольки магических глаз. В таком случае, разумеется, можно сказать с полной уверенностью: перед Вами был действительно красивый мужчина.

Если рассуждать дальше на предмет того, какие черты лица могут привлечь внимание женщин, то следует отметить, что, скажем, рот в этом случае вообще не несет какой-то существенной нагрузки. Так, он может быть как тонким и маленьким, так пухлым и широким. Словом, ничего особенного. Главное, чтобы все это смотрелось органично.

Ближе к телу

Перейдем же от рассуждений об особенностях лица к тому, что, на наш взгляд, в оценке мужской привлекательности имеет большее значение. Разумеется, разговор о телосложении.

Издавна женщин по вполне понятным причинам привлекали крепкие мускулистые тела, которые как будто сами по себе заявляли: «Здесь спокойно, опасности нет». Разумеется, мы ассоциируем таких мужчин с защитой и опорой, что, собственно, вполне понятно. Нам, слабым и хрупким, физически нужен тот, кто в силах оградить от опасностей окружающего мира и помочь преодолеть те или иные препятствия.

Так, мы обращаем внимание при первом знакомстве на руки и плечи молодого человека, затем его спину и, конечно же, ноги. И горе тем, кто культивирует в себе худобу, ведь нам, женщинам, нравятся только крепкие мужчины, которые действительно способны в случае чего защитить нас от хулиганов, злоумышленников и т.д.

Поговори со мною, милый

И в заключении хочется отметить еще один момент, который, как показывает практика, обладает существенным значением. Разумеется, речь идет о голосе. Всем без исключения девушкам по нраву низкие и одновременно с тем бархатные тембры, которые завораживают своей силой и мягкостью. Естественно, что далеко не каждому мужчине так повезло от природы, но и, собственно, не всякий заслуживает определения «красивый», ведь так?

Безусловно, мужская красота – это такая же материальная вещь, как и женская привлекательность. А потому она с легкостью поддается простому анализу, что мы и продемонстрировали в нашем сегодняшнем разговоре.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации